Что надо сделать при усовершенствовании/замене админки, что бы не потерять позиции?

DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
534

Подскажите, пожалуйста:

Положение дел на сегодняшний момент:

Админка "битрикс" не корректно (на мой взгляд) работает

Не все меню сайта отражает.

Другими словами, некоторые страницы приходится создавать полностью в ручную (хотя, по моему мнению,это надо делать из админки),

что не позволяет соблюдать принцип взаимозаменяемости

(не дай Бог, я заболею, или, цинично, пойду в отпуск - кроме меня ни кто из сотрудников не сможет добавить ни новость, не добить новую позицию на сайт)

Или, в виду того, что каждая позиция имеет значительное количество параметров, прайс выглядит в виде таблицы.

Таблица пишется тегами, что я могу сделать, но занимает значительное количество времени, а коллеги этого сделать не смогут.

Изменение цены занимает так же значительное количество времени (все делается в ручную через html тэги).

По разному сайт отражается в ИЕ, Опере, Мозиле.

Задача:

Усовершенствовать (устранить вышеперечисленные недостатки) админку

Вопрос:

Что надо сделать (не делать) что бы не потерять позиции в поисковых системах?

Какие еще есть подводные камни?

На что стоит еще обратить внимание?

Заранее, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, всем поделившимся своим опытом!!!

SI
На сайте с 01.06.2009
Offline
21
#1

ПС пофиг какая у тебя цмс, если она не криво работает

на выдачу вообще никак не повлияет, если контент не будет на сайте меняться

Сделав выбор, становишься беднее: теперь миллионы возможных дорог свелись к одному единственному пути.
DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#2

правильно я понимаю что адреса страниц должны остаться прежними?

Какие еще трабалы могут возникнуть при изменении или смене админки?

SI
На сайте с 01.06.2009
Offline
21
#3

адреса конечно желательно чтобы остались прежними, если поменяются, то ПС будут видеть 404, и даже если редирект пропишешь, понадобится время на индексацию новую

а про траблы никто тебе ничего не скажет - дело не только в админке, а как она с кодом работает, у тебя видимо не очень все хорошо.

еще раз повторюсь: траблов не будет, если не поменяется контент, тайтлы и теги

DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#4

"а как она с кодом работает" - а для особо одаренных, уточни что ты имеешь в виду?

"даже если редирект пропишешь, понадобится время на индексацию новую" - а как потом дальше двигать в случае с редиректом (конкуренты на месте тоже не сидят) - старую страницу или новую - каким-то дублем попахивает, я как-то с дублями джумлы сталкивался, мало приятная вещь 🔥

"у тебя видимо не очень все хорошо" - добавление страницы (прайса) или еще чего - такой utvjh 🔥

про тайтлы и теги отдельное спасибо!!!

Может кто еще чего вспомнит?

DZR добавил 21.07.2009 в 10:09

Не могу через админку копию сайта сделать (а в данном случае очень бы хотелось) - кто сталкивался подсобите...

битрикс 5.0.6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий