Рандомный ключевик в ссылке на морде - последствия?

G
На сайте с 04.02.2006
Offline
71
798

Привет, коллеги.

Ситуация такая: есть сетка сайтов с уникальным контентом, но одинаковой структурой (работают на одном движке).

Хочу поставить на морды этих сайтов ссылку на продвигаемый сайт, но проблемка в том, что уникальный ключевик на каждую морду поставить не могу.

Соответсвенно рассматриванию вариант поставить скрипт, который каждый раз выводил бы рандомом ключевик к ссылке (чтобы не произошло склейки).

Насколько отрицательно этот "фокус" вообще будет влиять на продвижение?

-D
На сайте с 01.07.2009
Offline
51
#1

Есть пара сайтиков, где использую рендомные анкоры на внутренних ссылках на главную. Полет нормальный.

На внешних бы я лично поостерегся - не поссчитают ли это разновидностью мигающей ссылки...

В одной из тем похожий вопрос обсуждался, советовали просто запомнить для скрипта, какой анкор к какой странице относится, чтобы вручную не проставлять, и все.

lama
На сайте с 23.06.2005
Offline
67
#2

Сколько сайтов в сетке и анкоров?

G
На сайте с 04.02.2006
Offline
71
#3

будет штук 100. Анкоров в принципе можно столько же сделать.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#4

Думаю не айс то что каждый раз новый анкор. Если сетка не перелинкована, то ставить любые анкоры, хоть одинаковые везде и не париться, если перелинкована и еще по каким-то факторам спалится, то вылетит из индекса все равно, вне зависимости от того будут разные анкоры или нет.

G
На сайте с 04.02.2006
Offline
71
#5

Перелинковки нет никакой вообще.

На счет вылететь из индекса я не особо парюсь - сайты для людей, не коммерческие не разу, контент на всех уникальный по самое ни хочу.

Выкинуть их из индекса - всевышнего гневить.

lama
На сайте с 23.06.2005
Offline
67
#6

В таком случае достаточно сделать от 1 до 10 анкоров. Кроме этого полезно будет каждый анкор разбавить и поставить на внутренние страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий