Сдаю сайт в аренду, как?

M
На сайте с 21.01.2008
114
575

Сдаю один из сайтов в аренду, с дальнейшим его тех. поддержанием, и удерживанием в топах.

Подскажите как правильно а главное справедливо! определить цену за аренду сайта.

Сайт бизнес тематики (недвижимость а именно краткосрочная аренда), сайт в ТОПах как гугла так и яши по определенным запросам, и имеет траф. примерно 100-150 уников в день ориентированных именно на данную услугу.

Думаю установить цену за кол-во тематического трафа, т.е. как AdWords или Директ за клиентов пришедших на сайт.

...но каким образом узнать цены за клики в AdWords и Директ интересующих меня запросов?.

Спасибо за Ваше время и подсказки!

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
185
moonsitec:

...но каким образом узнать цены за клики в AdWords и Директ интересующих меня запросов?.

Спасибо за Ваше время и подсказки!

Ну так создайте рекламную компанию и приценитесь:) Вообще у самого под аренду сайт есть, так же неопределенность с ценой, но для себя я определил цену, вот с ростом посещений и позиций буду ее менять.

Как вариант найти заинтересованных и повесить телефон на недельку, конечно вряд ли вам полную картину расскажут, поэтому можете немного преувеличить, а уж потом сторговаться. Тут уже зависит как ваш траф будет превращаться в деньги

khorkov
На сайте с 13.01.2005
74

moonsitec, по кликам трудно вам будет продавать, а вот если измерите сколько звонков дает сайт в месяц и поговорите с владельцами аналогичного (краткосрочная аренда) бизнеса, то вполне возможно сможете получать адекватные деньги.

Вообще, можно продавать и с оплатой за звонок. Если кинете сайт в личку, возможно, смогу сказать примерно стоимость звонка

www.bakalavr-magistr.ru (www.bakalavr-magistr.ru) - партнерская программа для образовательного трафика

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий