Анализ сайта за отзыв.

mamba-05
На сайте с 12.01.2008
Offline
18
#11
belik:
www belik ua

опрос очень огромный

баннеры счетчиков не ровные

С удовольствием принимает интересные ссылки для людей см. (/ru/forum/376043)
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#12

Ну попробуйте оценить сайтик про встроенные пылесосы.

Кроме недостатка в вертске на внутренним с небольшим контентом )

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#13

нука мой попробуйте

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#14

Так, так, притормозим чуток давайте.

Потому что начну спешить - качество может пострадать.

К тому же я спать хочу ;)

После обеда начну смотреть в порядке очереди.

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
jk_grey
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#15

Интересный анализ. Посмотрите www baltves ru.

dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#16

Предоставляю свой сайт для анализа www.slims.ru

Мне очень важна помощь в составлении правильной навигации. Честно немного запутался.

Мастер Рейки Усуи Рихо
Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#17

2 Mr.Sm!th

Развлекательные сайты – немного специфическая тема, т.к. тут своя аудитория. Но все же некоторые общие принципы есть…

Первое, что сразу бросилось в глаза – огромный поиск по сайту. Создается впечатление, что вы или пытаетесь создать конкуренцию Яндексу/Гуглу, или же у вас настолько запутанный сайт, что без поиска ну никак не обойтись… Что, вобщем-то с учетом меню вполне правдоподобно ;)

Логотип нечитаем. И неплохо бы иметь нечто красивое и графическое, а не просто домен. Хотя и домен можно обыграть получше. Надпись бета уберите. Кому это надо вообще? Если бета – то закройте и не показывайте посетителям. Если работаете… Я понимаю еще бета – отдельные страницы.. но логотип ;) Кстати подпись под логотипом в виде ссылки специфична. Сделайте или весь текст ссылкой или не ссылкой. Логотип – не место для игры в СЕО-шника!

Насколько важна авторизации? Она занимает значительную часть страницы (причем – довольно важную, верхний угол), но мне кажется что вообще не нужна. Я провел окола часа на Вашем сайте, но мне так и не захотелось зарегистрироваться…

Сам дизайн, я так понимаю заточен под 1024? Зачем тогда эти выступающие штучки? Которые отсекаются? И почему нельзя сделать дизайн резиновый? У вас достаточно информации, а вот «нетянущихся» элементов я не нашел.

Будучи довольно долго на Вашем сайте, я так и не понял, что такое «тектоник», хотя оно есть на всех страницах. И вы знаете – ничего страшного со мной не произошло ;) Это я к тому, что данное место лучше отдать под что-то более значительное и важное. Например - о чем конкретно этот сайт (на нашем сайте вы найдете инфомрацию о…)

Идея с он-лайн радио хорошая, только место для нее не самое лучшее. Вообще, весь поиск вместе с этим радио можно значительно ужать (например, вместо блока авторизации).

Меню ужасное. Мелкое и выпадающие пункты идут не вниз, как принято, а вдоль. Немного непривычно. Сделайте его покрупнее. Количество пунктов разумно сократить до 5. 7 – допустимый максимальный предел (например, Фото, Видео и Скачать – так и просятся в один раздел. Главная можно убрать, особенно с главной).

Оформление анонсов и новостей так же можно оптимизировать. Сделать их более информативными и чтоб меньше места занимали. Это поможет больше информации увидеть без прокрутки экрана.

Низ тоже не самое сильно место. Старайтесь избегать неравномерного заполнения страницы. По крайне мере на главной. Сама суть бокового блока какая? Я читаю контент и боковым зрением вижу дополнительную информацию. Рассчитывать, что я буду листать пустую страницу только ради бокового блока – по меньше мере смешно.

Что означает линия отрыва? Выкинуть? ;) Текст с предупреждением лучше сделать более читаемым. И фраза Всеправа защищены т.д. желательно не отрывать…

Не думаю что облако тегов так необходимо на внутренних страницах. На главной еще можно его поставить куда-то под шапку (мол что интересно).

Но коль я уже зашел в конкретный раздел, что я хочу увидеть информацию, ради которой зашел. А так, смотрите, зайдя на Афишу, я так и не увидел самой Афиши. Мне надо делать прокрутку…

Уважайте своих пользователей и думайте о них, а не о том, что они должны вам…

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#18

2 oleg3d

В целом, сайт приличный. Хотя, конечно, дизайн «морально устарел».

Зачем две ссылки на главную подряд, тем более что я уже нахожусь на главной?

Верхняя серая полоса используется плохо. Слишком много пустого места.

И сама шапка тоже пустовата. Логотип на синем фоне совсем не виден. И не является ссылкой на главную, что плохо.

Кнопки меню очень плохо читаемы. Совсем не читаемы можно сказать ;( Белый на оранжевом с белыми бликами – не лучшее решение.

Запчасти в верхнем правом углу – просто ссылки на дружественные проекты? Я бы рекомендовал поместить их ниже, а наверх поднять что-то более важное. Что-то, куда чаще заходят пользователи.

Основное что у вас привлекает пользователей? Новости? Статьи? Объявление? Вот это и должно быть вверху видимо для всех.

Я кстати посмотрел, у вас самая популярная странице item.php, но она не грузиться. Что там такое?

Новости сделать чуть более подробными и читаемыми. И лучше не дальше а ДАЛI

Текст на главной- он о чем? Это последняя новость? Последняя статья? Последнее объявление? Немного непонятно о чем он вообще и зачем нужен.

У вас главная страница не выполняет свою функцию – не дает представление о сайте в целом… Просто набор каких-то отдельных блоков…

Вот статья. Неплохо бы сделать название ссылкой на подробную статью. И детали поставить лучше в продолжении статьи, или нижнем правом углу, а не левом. Там его трудно найти.

Ну и главная пробелма всего этого сайта – неудобный и нечитаемый шрифт. Зачем так издеваться над польховательскими глазами-то?

Дома на 21 мониторе я вообще не смог ничего посмотреть…

В целом, думаю если сайт хорошо развить – у него есть будущее…

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#19

Запишусь также. Сайт - ProCopywrite.ru. Вижу, что очередь солидная. Поэтому если доберетесь - напишите в личку, чтобы не было необходимости постоянно за топиком следить. От себя обещаю все, что просили.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#20

Я буду делать в порядке уменьшения репы.

Это еще не очередь. Вы бы видели что в личке делается :))))))))))))

Elven добавил 21.07.2009 в 15:00

Итак, Belik.ua

Очень приятный сайт. Ничего особого, но просто и понятно. Хотя, все же и не без недостатков. Итак…

В верхней части пустота бросается в глаза. Я бы на вашем месте меню опустил на картинку , закрепив к верхнему или нижнему краю. Главная там не нужна. Тем более что мы итак на главной.

Меню сделать желательно или на всю длину страницы или на картинку, подняв вверх шапку и всю страницу.

Логотип не кликабельный. И неужели нет логотипа как такового, просто надпись? Видно что зарегистрированная торговая марка (иначе бы вам не продали ЮА), но не так стоит привлекать внимание… Не это самое главное на сайте. Логотип не ссылка.

Новость про бесплатный выезд сделан слишком мелко. Или это «секретная рекламная компания»? ;)

Поиск сливается. И еще, когда ставишь туда курсор, надпись ПОИСК должна исчезать… а то приходиться работать бекспйсем.. и кнопки найти нет.

Надпись «добро пожаловать на сайт» не читаема. Да и зачем она? Какая смысловая нагрузка? На главной ее еще можно оставить, но на внутренних лучше поставить пути.

Левое меню открывает почти все в новом окне. Зачем? Это плохо, многих (например, меня) очень злит непроизвольное открытие окон. Прайслист вообще скачивается. Не рекомендуется делать ссылку на файл из меню – дуррой тон.

Контакты по центру меню тоже не фонтан.

Зачем нужен логин и пароль на сайте? Есть какие-то дополнительные функции? Где о них почитать? Слишком много место выделено под это…

Вообще, главная страница слишком длинная. Никто не будет ее листать до конца..

И еще, большая статья слишком. На главной статьи быть не должно, никто ее читать не будет. На главной должна быть краткая информация о сайте, о вас, о услугах (всех или большенстве…).

Размещение рекламы и ссылок как-то не очень положительно влияет на имидж. Что же это за компания такая, которая пытается еще 50 у.е. заработать на рекламе своего сайта, продавая ссылки?

Если статья достаточно длинная и имеет подразделы, то можно сделать ссылки на них. Хотя и не обязательно.

Главная проблема сайта – много статей, мало информации по сути. Условия, цены, гарантии, ваши клиенты…

Есть прайс – но скачивать его никто не будет. Почему нельзя у каждой услуги сделать сперва краткую характеристику: цена, сроки, описание.. а потом уже статья… Это будет намного более информативно и полезно пользователям.

Вот на что следует обратить внимание в первую очередь.

Elven добавил 21.07.2009 в 16:47

Ну, я бы не сказал, что у вас очень уж «скромный» магазин. ;)

Ни по качеству ни по товару.

Магазин весьма достойный и сделан с умом. Хотя, недочеты есть.

Смотрим на стандартном мониторе:

Видите соотношение? Я бы рекомендовал, шапку сократить до 15%, Меню 1 до 8-10%.

Акцию до 15%. Все освободившееся место направить на Основную информацию. Потому что сейчас, реально без прокрутки ничего не видно.

Смотрим на сам экран. Логотип висит в воздухе полностью. Надо бы его как-то закрепить. Да и слишком много место под него, он теряется на белом фоне. Информация справа – в целом идея неплохая, но опять же много место под нее. Можно написать в 2 строчки а не 3. кроме того, преимущества можно сделать ссылками на соответствующие разделы. Пока что это просто картинка, и она как-то не придает особого значения информации.

Корзина должна быть видна на первом экране без прокрутки. Желательно ее вверх в угол, или левый или правый.

Ну и кое-что по мелочи, например сам значек корзины должен не мешать инфомрации, а наоборот, подчеркивать – перенесите вверх с названием.

Преимущества смотрятся слишком узко из-за значка. Я бы советовал сделать значок напротив названия пункта, а сам текст – по всей длине колонки. Иначе читать сложно.

Еще не помешало бы расписать способы оплаты. Я нашел только про доставку. Этому тоже надо посветить или раздел в вопросах или отдельно как преимущество: удобство оплаты: ВМ, Я-деньги, наличным курьеру, переводом…

Сделайте резиновым дизайн, мне кажется будет лучше смотреться. Тогда и распределение информации будет более равномерное.

А вообще, магазин достаточно приличный. Все удобно и понятно. Интересующий товар находиться легко. Описание продукции понятное. Единственное, я не понял, кажется для продажи лекарств надо какие-то там лицензии, сертификаты?

Поэтому надо сделать раздел О нас, где написать кто вы где вы, что у вас есть, кто поставщик. А не что вы у себя дома в подвале эти таблетки варите…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий