Доменная зона .info

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
733

Здравствуйте!

Интересует как индексируются английские сайты в доменной зоне .info иностранными поисковиками, в частности гуглом?

У кого есть опыт в этом, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

[Удален]
#1

Залетают без проблем, особенно с уник контентом.

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#2

ceoma, отлично! Вы меня порадовали :)

Что-то у меня настроение сегодня приподнятое :)

А как с российскими поисковиками? Трафа, конечно, с них будет мало, если он вообще будет. Но Всё же интересно, как обстоят дела с Яндексом, Рамблером, Апортом?

[Удален]
#3

don Aleksandro, у этой зоны, всё отлично с индексацией, поверьте.

На мой взгляд, она очень даже перспективная.

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#4

ОК

ceoma, большое спасибо за ответы ;) удачи Вам

Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#5
ceoma:
don Aleksandro, у этой зоны, всё отлично с индексацией, поверьте.
На мой взгляд, она очень даже перспективная.

Ну, я бы не был так оптимистичен, по правде сказать. За инфошками закрепилась слава доменов под доры, и отношение к ним у ПС соответствующее. И российские поисковики индексируют их неважно, прям скажем. У меня есть пара доменов в .info (СДЛ, уникальный контент, некоммерческие, не в сапе - чисто информационные проекты) - так Гугль там проиндексировал по 80 страниц, а Яндекс - ни одной.

Цена регистрации этих доменов прямо указывает на их небольшую востребованность. На GoDaddy она недавно была снижена аж до $0,89. Сравните с ценами на другие зоны.

[Удален]
#6

Ivan Che, вы не правы.

Индексируются они отлично, сайтов на таких доменах всё больше и больше.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#7
Ivan Che:
У меня есть пара доменов в .info (СДЛ, уникальный контент, некоммерческие, не в сапе - чисто информационные проекты) - так Гугль там проиндексировал по 80 страниц, а Яндекс - ни одной.

ерунда, ибо в любой зоне полно таких доменов

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#8
Ivan Che:
Ну, я бы не был так оптимистичен, по правде сказать. За инфошками закрепилась слава доменов под доры, и отношение к ним у ПС соответствующее. И российские поисковики индексируют их неважно, прям скажем. У меня есть пара доменов в .info (СДЛ, уникальный контент, некоммерческие, не в сапе - чисто информационные проекты) - так Гугль там проиндексировал по 80 страниц, а Яндекс - ни одной.
Цена регистрации этих доменов прямо указывает на их небольшую востребованность. На GoDaddy она недавно была снижена аж до $0,89. Сравните с ценами на другие зоны.

Стереотип.

Действительно, цена в инфо располагает на говноклеп в промышленных масштабах и недовольные речи владельца очередного варезника воспринимаются как диагноз. Что же касается Яши - он вообще непредсказуем. У меня в упор не хотел индексировать полностью уникальный в своем роде СДЛ, зона - .net, естественно после письма платонам все решилось. Так что зона тут абсолютно не при чем, напишите в саппорт(если написали, еще разок) и через пару-тройку недель сайт скорее всего будет полностью в индексе Я.

Цена регистрации у других регистраторов равна цене регистрации com, net, org. У домейнеров так же с периодическим успехом идет после ru/com/net, либо ru/com. Что же касается снижения цен на инфошки у годядди - они просто пытаются поддерживать свой единственный плюс в море беспредела и недовольств.

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#9

В общем всё получается, как я и думал :)

Можно спокойно регать домен в зоне .info

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий