Аневзлетит - 9

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#11

у каждого рыбака свой подход! ☝

хотя в ужении, признаюсь, не силен.)))

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#12

Утонет (погрузится) и сдохнет, если не выберется.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#13

После дождя черви вылазят на поверхность. Из-за избытка влаги в почве им не хватает кислорода. Поэтому в воде червь погибнет. Но система дыхания у них - кожная. Поэтому какое-то время червь под водой все же проживет, но мне кажется, что на час него не хватит.

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#14

Я никогда не рыбачила, но по улице ходила. И по-моему, неоднократно видела таких червяков проползающими по дну лужи. Лужи пресные. Мне кажется, в соленой воде сдохнет, а в пресной сколько-то протянет.

Логика такая: если в пресной воде его организм сохраняет жидкость и не разбухает, значит концентрация солей в жидкости организма червяка и в луже примерно одинаковая. Следовательно, при попадании червяка в соленый водоем, вода по градиенту концентрации будет поступать из его организма в окружающую воду. Здесь есть биологи? Я правильно понимаю?

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#15

Хватает его на крючке, по моим наблюдениям, на полчаса. Потом он благополучно издыхает.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#16

Linyli, ты бы лучше фотки свои постила, чем умные слова о градиентах. Фотки такие были, помню, вдохновляющие...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17
Linyli:
по градиенту концентрации

Почетное нединамо форума обладает не только красивой фигурой, но еще и развитым интеллектом. Надо нам в админке придумать какие-то звезды для таких!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#18

Калинин, елки, давненько я на рыбалке не был! Там много красивых девушек, как я погляжу ;)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#19

Не, ну тыпые...

Калинин, boga@voxnet.ru и еще Жикам: где нахер ваша наука и ТЭ?

У червяка должны:

1. отрасти плавники

2. развиться жабры

3. вырасти зубы в сформировавшейся челюсти

4. оформиться половые признаки

5....

Дальше сами. если среда изменилась - червяк должен либо плавать либо летать.

Каширин:
После дождя черви вылазят на поверхность.

Это они просто подтверждают примету народную: червяки наверху - ночью был сильный дождь.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#20

Хорошо. Поставим вопрос по-другому:

Сколько метров может проплыть дождевой червь, прежде чем погибнет?

*

1. вода пресная, 18с

2. червь не на крючке

3. Здоровая особь

4. рыбы и другие опасности ему не угрожают

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий