Обсудим идею?

12
freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
919

А что если сделать справочник своего города типа "Где дешевле" выпускать на бумаге, и прилепить к нему СМС сервис, на пример отправь смс с текстом "холодильник" получи адрес магазина где самые дешевые холодильники. Ну и т.п.

Правда не мало труда надо, что бы собрать всю эту информацию.

https://afisha82.ru Решил тряхнуть стариной... Кто в Крым хочет, ехайте не ссыте!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

Не окупится реализация. Да и сложная довольно.

[Удален]
#2

+1 не окупиться,время и сложно довольно таки

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#3

Ну холодильник думаю нет смысла делать запрос, а вот модель холодильника и выдать Топ5 магазинов с самыми дешевыми ценами, попробовать можно. Только рекламироваться сервис должен оффлайн, в сети бесплатных маркетов и прайс.ру хватает.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
#4

Почему не окупится? Продажа 1)продажа справочника в киосках 2)СМС $ 3)рекламодатели в справочнике $

Аааа, город то у нас не большой.

А еще заставить все предприятия самим предоставить свои прайсы определенного образца (наплести им про бесплатную рекламу в печати, на халяву все ведутся), отсортировал цены и все увидел где дешевле.

Нее?

freeden добавил 14.07.2009 в 17:29

MOBBI:
Только рекламироваться сервис должен оффлайн, в сети бесплатных маркетов и прайс.ру хватает.

Я и говорю про off

[Удален]
#5

Цены на товары и услуги стремительно меняются.

Допустим выпустили на бумаге и разослали по газетным киоскам... Пока тираж разошелся, пока что - цены на товары и услуги изменились, следовательно цены не актуальные стали.

А что нужно тем кто ищет инфу? Правильно, свежую и актуальную информацию..

Реализация смс сервиса в принципе не сложна - самое сложное - это поддержка всего этого добра....

S-seo
На сайте с 25.05.2009
Offline
11
#6
Ser&Co:

Реализация смс сервиса в принципе не сложна - самое сложное - это поддержка всего этого добра....

Вот это и самое сложное. Мне бы хотелось посмотреть в реальности на такую реализация, как вы привяжите смс-биллинг к выбору и поиску допустим из 1000 прайсов 5 самых дешевых и выгодных прайсов?

freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
#7
S-seo:
Вот это и самое сложное. Мне бы хотелось посмотреть в реальности на такую реализация, как вы привяжите смс-биллинг к выбору и поиску допустим из 1000 прайсов 5 самых дешевых и выгодных прайсов?

Ну не обязательно же прям по маркам и моделям это делать, сделать по типам - "бытовая техника" "аптека" , я же не говорю про цену товаров, а про сами магазины где дешевле. На каждый префикс смс привязать тип товаров и в ответном смс указывать адрес и тел магаза где эти товары дешевле всего. Ну а на счет актуальности информации, сделать еженедельник допустим.

[Удален]
#8

Посмотрите на работающий пример twenga.ru

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
freeden:
я же не говорю про цену товаров, а про сами магазины где дешевле

В небольшом городе и так все знают где дешевле. Тем более никто не будет платить 3 доллара куда-то за сомнительную помощь.

freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
#10

На мой взгляд гораздо сложнее будет собрать всю инфу о предприятиях, или идти в горсовет и брать у них реестр всех предприятий города, дадут ли?

Думаю открытых источников будет не достаточно, и не систематизировано.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий