Как действовать? Продвижение страниц или все на главную?

ST
На сайте с 13.04.2009
Offline
112
918

Есть сайт site.ru (кол-во страниц сайта около 15), необходимо раскрутить по 15 ключевым запросам.

Из них около 7 запросов ввида:

Китайский ежик
Русский ежик
Болгарский ежик
итд...

Вопрос следующий:

Под эти 7 НЧ запросов лучше создать отдельную страницу и давать линки на нее? Или лучше создать 7 страниц заточенный под каждый запрос в отдельности?

И как вообще схема действия (создаем страницу, добавляем в индекс, после добавления преступаем к покупке), или можно (создаем страницу, добавляем в индекс, преступаем к покупке ссылок)

Так же подскажите по скольким запросам можно макс раскручивать страницу.

Кратк. сестр. тал.
D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#1

Ясен пень что смежные запросы (у которых одно слово общее) надо продвигать на одной странице.

Экономически не выгодно распределять вес, который может сыграть пользу вкупе, на все страницы.

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
[Удален]
#2

В каждой ситуации по разному. Нужно смотреть на конкурентность запросов, однако, смежные запросы 100% размещаем на одной странице (если их 7, как Вы написали и НЧ). Не обязательно делать новую страницу на сайте, можно просто оптимизировать уже существующую.

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#3
Shift.tim:
Есть сайт site.ru (кол-во страниц сайта около 15), необходимо раскрутить по 15 ключевым запросам.
Из них около 7 запросов ввида:


Вопрос следующий:
Под эти 7 НЧ запросов лучше создать отдельную страницу и давать линки на нее? Или лучше создать 7 страниц заточенный под каждый запрос в отдельности?

И как вообще схема действия (создаем страницу, добавляем в индекс, после добавления преступаем к покупке), или можно (создаем страницу, добавляем в индекс, преступаем к покупке ссылок)

Так же подскажите по скольким запросам можно макс раскручивать страницу.

7 НЧ - понятное дело внутряк, и с морды можно сослаться на внутряк

по схеме - ждем индекс, дальше уже кто что.

ST
На сайте с 13.04.2009
Offline
112
#4

Спс за ответы.

Просто на такой вопрос натолкнула вот эта статья


Золотой закон оптимизатора - одна страница - один запрос. В частности, это связано с неоднозначным поведением нескольких запросов на одной странице - кореллирующие запросы поднимают общую часть, некореллирующие - выталкивают друг друга (речь идет о высококонкурентных запросах).

* Поясню на примере - вы можете продвигать одну страницу по запросам офисная мебель
* недорогая офисная мебель
* офисная мебель Москва
* продажа офисной мебели
* интернет магазин офисной мебели

* Но не сможете вывести одну страницу по запросам офисная мебель
* мягкая мебель

Данный принцип актуален для всех поисковых систем.
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#5

Я делаю следующим образом: на главной пишется оптимизированный текст с вхождением всех ключевых фраз:

Текст запрос 1 текст запрос 2 текст запрос 3 текст запрос 4 и т.д.

А далее, каждая ключевое слово с главной ссылается на страницу (прямо из текста главной) оптимизированную под этот запрос:


title: запрос 1 текст
H1: запрос 1 текст
Текст на странице запрос 1 еще текст и еще разок запрос 1 плюс пару заключительных фраз.

В целом, многие НЧ запросы по такой схеме выводятся даже без ссылочного бюджета, либо хватает пару ссылок с ЖЖ и Я.блогов. :)

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
VR
На сайте с 14.06.2008
Offline
104
#6

Shift.tim, запросы "мягкая мебель" и "офисная мебель" - это не нч.

iSergio
На сайте с 06.02.2009
Offline
35
#7

Когда речь идёт о НЧ - я бы посоветовал создать под каждый отдельную страницу (если это не очень трудоемко), т.к., во-первых, эта страница будет максимально релевантной под конкретный запрос, во-вторых, между этими страницами можно и нужно сделать перелинковку, в-третьих, увеличивается стат. вес сайта (больше контента - лучше). Таким образом, можно вообще обойтись без внешнего ссылочного

ST
На сайте с 13.04.2009
Offline
112
#8

спасибо за ответы

D7
На сайте с 03.06.2009
Offline
83
#9
iSergio:
Когда речь идёт о НЧ - я бы посоветовал создать под каждый отдельную страницу (если это не очень трудоемко), т.к., во-первых, эта страница будет максимально релевантной под конкретный запрос, во-вторых, между этими страницами можно и нужно сделать перелинковку, в-третьих, увеличивается стат. вес сайта (больше контента - лучше). Таким образом, можно вообще обойтись без внешнего ссылочного

Очень бы хотелось это внедрить у себя на сайте. Допустим я развожу ёжиков, и в тексте главной страницы уже 4 раза упоминаются - ёжики сибирские, 3 раза - ёжики канадские, 3 раза - ёжики английские пока без ссылок на отдельные специализированные страницы. По этим НЧ у меня все нормально, но я хочу поднять главную страницу по ежикам немецким, русским..... Не получивается, что по слову ежик я буду переташнивать страницу? Или сделав слово "русский ежик" ссылкой, ( и не только его ) я буду снижать тошноту страницы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий