сайт полностью исчез из поисковика

S0
На сайте с 13.10.2008
Offline
6
1252

есть сайтик, avto-znak.ru, контент почти уникальный (таблица прайсов одна с другого сайт, а все тексты писал сам), никаких ссылок и рекламы нет. В прошедшие выходные (11.07) сайт полностью исчез из гугла, в панеле вебмастера написано что сайт еще непроиндексирован, но до выходных сайт по основным запросам находился на 2 странице, а по некоторым НЧ вообще был на первой, PR был 3. Домен довольно свежий, от силы пол года ему. Сайт раскручивается уже где-то 2 месяц, сперва был прогнан по каталогам, потом кулены ссылки в сэйпе (немного, гдето штук 600-700), в поседнее время никаких действий непроизводилось совершенно. Что это может быть? Какой-то фильт или бан за какие-то нарушения, которых на мой взгляд и небыло?

AI
На сайте с 21.11.2008
Offline
108
#1
Strel0kk:
Домен довольно свежий, от силы пол года ему. Сайт раскручивается уже где-то 2 месяц, сперва был прогнан по каталогам, потом кулены ссылки в сэйпе (немного, гдето штук 600-700)

Думаю проблема в этом, резкий прирост ссылок

S0
На сайте с 13.10.2008
Offline
6
#2

ну вполне возможно, хотя ссылки накупались не все сразу, а постепенно..

и тогда вопрос, гугл за это банит насовсем, или через какое-то время санкции снимаются?

AI
На сайте с 21.11.2008
Offline
108
#3

снимите ссылки и начните их покупать медленно не по многу, гугл наложил фильтр на ваш сайт и почитайте про фильтры гугла

duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#4

Ссылки - не ссылки :). Тут выпадают полностью белые сайты, почитайте данный раздел - куча примеров. Google что-то мутит. Закономерности пока не видно.

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#5

Strel0kk

Что меняли на сайте в последнее время???

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#6
Strel0kk:
есть сайтик, avto-znak.ru, контент почти уникальный (таблица прайсов одна с другого сайт, а все тексты писал сам), никаких ссылок и рекламы нет. В прошедшие выходные (11.07) сайт полностью исчез из гугла, в панеле вебмастера написано что сайт еще непроиндексирован, но до выходных сайт по основным запросам находился на 2 странице, а по некоторым НЧ вообще был на первой, PR был 3. Домен довольно свежий, от силы пол года ему. Сайт раскручивается уже где-то 2 месяц, сперва был прогнан по каталогам, потом кулены ссылки в сэйпе (немного, гдето штук 600-700), в поседнее время никаких действий непроизводилось совершенно. Что это может быть? Какой-то фильт или бан за какие-то нарушения, которых на мой взгляд и небыло?

Действительно интерестный случай

На вскидку побороть не смог.

Думаю дело не в ссылках. За это гугл не банит так слету. Да и нельзя сказать что много было их.

Идет какое то крепкое нарушение, именно у вас на сайте.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
S0
На сайте с 13.10.2008
Offline
6
#7

Privod на сайте больше месяца назад добавил верхнее меню (обычное текстовое), т.к. все ссылки до этого шли только с картинок и небольшую перелинковку на внутренних страницах. все сделано обычными видимыми ссылками. больше ничего нетрогал с того момента.

единственное на странице с прайсом табличка полностью скопирована с другого сайта, а больше то никаких нарушений нет..

сейчас вот только глянул, незнаю какие у меня тогда идеи были, но нижняя картинка сделана фоном, а над ней растянут прозрачный гиф с мапом (чтоб ссылка была при клики на машинку и знак), но это было с самого начала, это я неменял, да и вроде это не незаконно, но на всякий случай это переделал..

S2
На сайте с 25.02.2009
Offline
27
#8

У меня такая же ситуация наблюдается на двух СДЛ сайтах.

Месяца 2-2,5 назад я их прогнала по каталогам - было все ок, по многим НЧ были в 10, сегодня проверила, а их вообще нет в индексе, в панели вебмастера тоже пишет, что сайт не проиндексирован. В чем проблема не пойму.

S0
На сайте с 13.10.2008
Offline
6
#9

сегодня пришел ответ от гугла:

Мы проверили ваш сайт. При просмотре сайта мы проверяем, не нарушает ли он наше руководство для веб-мастеров. Если никаких проблем обнаружено не будет, то мы пересмотрим индексирование вашего сайта. Если ваш веб-сайт по-прежнему не появляется в наших результатах поиска, то изучите наш справочный центр, чтобы узнать, какие можно принять меры.

но сайт так и остался не проиндексирован..

Может всетаки у кого будут идеи что с этим можно сделать..

сейчас почистил ссылки от страниц, которые не в индексе гугла, больше пока идей нет.. буду ждать..

вот ппц, и еще один сайт в гугле попал под непонятный фильтр.. было проиндексировано 10 страниц, сейчас осталась только 1 и то не главная, и по всем поисковым запросам исчез, хотя был на 1-2 страницах..

чтож за хня то такая творится..

LW
На сайте с 19.07.2009
Offline
0
#10
duken:
Ссылки - не ссылки :). Тут выпадают полностью белые сайты, почитайте данный раздел - куча примеров. Google что-то мутит. Закономерности пока не видно.

Походу из-за этого ты и пострадал...Просто неповезло

Степень гениальности человека измеряется степенью идиотизма людей, его окружающих©Моя собственная цитата

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий