300 посетителей в месяц - можно ли заработать?

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
1395

Собственно, в заголовке почти весь САБЖ. Я только недавно начал заниматься своими проектами, до этого работал исключительно копирайтером.

У меня в подписи форум. На него в день, если верить гугл аналитикс, стабильно приходит от 10 абсолютно уникальных посетителей (терминология самого аналитикса). Регятся на форуме слабо, в основном просматривают 2-3 страницы и уходят. Вот и я подумал, может стоит этот трафик хоть как-то использовать, чтобы потом деньги, если таковые появятся, пустить в дальнейшую раскрутку? Что можно делать с таким трафом и можно ли вообще? В частности, какова эффективности адсенса? Может быть можно подобрать на сайт дорогостоящие объявления? Всем ответившим по делу от меня будет спасибо;)

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#1

Нет, с 10 поситителями в день нет смысла монетизировать форум. Вам бы его наполнить (благо вы копирайтер в прошлом) + дизайн сделать уник. И люди будут оставаться более менее. Накопится аудитория постоянная, вот тогда уже можно будет монетизировать форум.

whitetema добавил 10.07.2009 в 19:03

На счет адсенса - лично мой опыт показывает что на некоммерческих тематиках можно получать по 1-3$ в день если посещаемость хотя бы 100 уников. Так что...

Я не думаю что сейчас стоит зацыкливаться на монетизации этих 300 в месяц уников. Сделайте ставку на увеличение качества и "количества" вашего форума.

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#2
whitetema:
Нет, с 10 поситителями в день нет смысла монетизировать форум. Вам бы его наполнить (благо вы копирайтер в прошлом) + дизайн сделать уник. И люди будут оставаться более менее. Накопится аудитория постоянная, вот тогда уже можно будет монетизировать форум.

Аудитория есть с большего. Форум я наполнял вместе с администратором, плюс работали две команды постеров. Тут не в монетизации дело. Я хоть и недавно этим занимаюсь, но у меня хватает мозга, чтобы понять, что с 10 посетителями в день не заработаешь. Вопрос - можно ли заработать хоть сколько-нибудь без вредя для форума. Чтобы было понятнее: 20$ - для меня это тоже сумма на данном этапе.

T1sha добавил 10.07.2009 в 19:06

whitetema:
Нет, с 10 поситителями в день нет смысла монетизировать форум. Вам бы его наполнить (благо вы копирайтер в прошлом) + дизайн сделать уник. И люди будут оставаться более менее. Накопится аудитория постоянная, вот тогда уже можно будет монетизировать форум.

whitetema добавил 10.07.2009 в 19:03

Я не думаю что сейчас стоит зацыкливаться на монетизации этих 300 в месяц уников. Сделайте ставку на увеличение качества и "количества" вашего форума.

Зацикливаться не собирался. Качество форума будет расти вместе с качеством основного сайта, к которому этот форум прикручен. По-крайней мере, такая задумка.

whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#3

Хоть сколько-нибудь можно. Ставте AdSense + Директ. Ставте в шапку, после каждого 2-3 сообщения (как на этом форуме пример) + в разных местах = экпериментируйте с местами для контексток - и будет вам прибыль 10-15$ в месяц.

whitetema добавил 10.07.2009 в 19:08

Хочу заметить - расположение контекстной рекламмы прямо пропорционально влияет на заработок. Мой опыт личный))

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#4
whitetema:
Хоть сколько-нибудь можно. Ставте AdSense + Директ. Ставте в шапку, после каждого 2-3 сообщения (как на этом форуме пример) + в разных местах = экпериментируйте с местами для контексток - и будет вам прибыль 10-15$ в месяц.

whitetema добавил 10.07.2009 в 19:08
Хочу заметить - расположение контекстной рекламмы прямо пропорционально влияет на заработок. Мой опыт личный))

Ну какой директ с 10 посетителями? думайте что говорите. ТС, забудьте о деньгах, пока не сделаете форум для людей. Первичны юзеры, вторично бабло. Будет ядро постоянных форумчан - начинайте думать как с помощью них можно начать зарабатывать копеечку.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
ftgame
На сайте с 04.11.2007
Offline
97
#5

Сапу поставте, может 20$ и выйдет...

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#6
MOBBI:
Ну какой директ с 10 посетителями? думайте что говорите. ТС, забудьте о деньгах, пока не сделаете форум для людей. Первичны юзеры, вторично бабло. Будет ядро постоянных форумчан - начинайте думать как с помощью них можно начать зарабатывать копеечку.

Поддерживаю! ☝

Пока смысла зарабатывать нет, да и не получится (по крайней мере на контексте)

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#7

Спасибо всем отписавшимся. Сознаю свою вину, чувство, меру, глубину... :)

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#8
T1sha:
Зацикливаться не собирался. Качество форума будет расти вместе с качеством основного сайта, к которому этот форум прикручен. По-крайней мере, такая задумка.

Когда ты перестанешь думать о монетах и начнешь заботиться о костяке деньги сами придут.

Посмотрел форум. ИМХО. Он обречен.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#9

Баннеры, директ, сапа могут отпугнуть и так немногочисленную аудиторию. Лучше сначала заманить, пообещать сладкую жизнь без рекламы, а потом продаться как ВКонтакт :))

Ппопробуйте завести себе пару-тройку виртуалов и прилюдно "посабачиться" на злободневную тему. Чтобы у проходящих мимо возникало желание оспорить позицию одного из них.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#10
Luerssen:
Он обречен.

Надеюсь, на успех? :)

Ну а если серьезно - сейчас форумом никто не занимается, материальные проблемы+нехватка времени. Может быть отсюда и такое впечатление...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий