Как продать артиста?

12
Janine
На сайте с 19.02.2008
Offline
113
2554

Есть тема - продвижение артиста. К примеру, есть певец какой или группа начинающая (или начавшая). У этого певца, конечно, есть свой сайт.

Задача - надо этого певца "продать", т.е. найти ему работу - концерты, корпоративы и т.д. Думаю смысл требуемого понятен.

Как лучше его (певца, т.е. его сайт) продвигать? Яндекс-директ? Гугл-адсенс? Баннерная реклама, тизерная? Продвижение покупкой ссылок? Или все сразу?

В общем хотелось бы выслушать советы профессионалов. Что лучше использовать и в какой комбинации, учитывая специфику. А также каков ориентировочный бюджет может быть у такого проекта.

Буду благодарен за советы.:)

Net-Tuning.com (http://net-tuning.com) - Разработка сайтов.
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#1

По идее, нужен продюсер, а сеошник-продюсер явление новое)).

В Директе артистов немеряно, целые оркестры барабанщиц с питонами.

Может товар лицом показать - клип, пускай и снятый на телефон, и на ютуб со ссылой на сайт артиста?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2
надо этого певца "продать"

Сдайте его в агентства по организации мероприятий - самый простой путь.

[Удален]
#3
Scaryer:
Сдайте его в агентства по организации мероприятий - самый простой путь.

Именно. Даже не представляю, какую помощь в этом деле может оказать сайт. Разве что выложить на него видео и аудиозаписи выступлений.

Janine
На сайте с 19.02.2008
Offline
113
#4

У певца есть продюссер. В том то и вопрос, что хотят продвинуть его в интернете. Потому и советуюсь. В каком виде его продвигать? И чем лучше?

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#5

Janine, можете на моём сайте разместить баннер...

Тематика сайта: Знаменитости :)

Также могу разместить его биографию и фотографию...

Если интересно, пишите ;)

[Удален]
#6
Janine:
В том то и вопрос, что хотят продвинуть его в интернете

То есть вот так вот вынь да положь - продвинь и всё тут. :) Вы спросите этих умников, кого именно они видят своей целевой аудиторией? Продвинуть теоретически можно мероприятия с участием артиста, а организаторы концертов вряд ли пользуются поиском по запросу "мегаартист для концерта" для поиска музыкантов.

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#7

Janine, Вы уточните, что Вы хотите? продавать певца через инет или раскрутить его, его имя, песни и т.п. в интернете?

SirArgon
На сайте с 09.04.2008
Offline
68
#8
Janine:
У певца есть продюссер. В том то и вопрос, что хотят продвинуть его в интернете. Потому и советуюсь. В каком виде его продвигать? И чем лучше?

Ну чудо-треки вышедшие из интернета известны.

"Финская полька" - разошлась через сарафанное радио(многие наверняка получали ссылку с веселой девушкой ).

"Крейзи фрог" тоже родился из интернета правда файл с озвучкой то ли гонок то ли фиг знает чего плавал по просторам интернета около года а то наверно и больше пока люди не придумали как его коммерциализировать:)

"Белая стрекоза любви" и другие песни Николая Воронова...стали популярны благодаря ВКонтакту.

Что есть у вашего артиста?

Харизма Рыбака? Романтика? - тогда вперед! заливаем на свой сайт или на ютюб видео с его исполнением. И запускаем в путь далекий по женским сайтам и форумам, легенду о том как одна девушка нашла этого прекрасного парня и ей очень приятен ей голос, что советует всем. И так далее и тому подобное :)

Вообще вариантов то множество можно придумать как сделать артиста популярным в сети.

А чтобы пошли заказы из сети тут эта популярность думаю и нужна будет.

Я дитя термоядерного синтеза в недрах седьмого галактического солнца слева от собственной мысли.
Janine
На сайте с 19.02.2008
Offline
113
#9

Спасибо за советы. Поговорю с заказчиками и уточню все те детали, на которые вы мне указали. После этого отпишусь и может быть переформулирую задачу более конкретно.

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#10

Правильно поставленная задача – основа её результативного исполнения ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий