Сервис автоматической проверки ссылок Блогуна и обычных ссылок.

12
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
1216

Рекомендую бесплатный сервис автоматической проверки ссылок Блогуна www.prodavatel.ru. Работает очень просто: регистрируешь аккаунт, закачиваешь отчет Блогуна по своей компании (или несколько отчетов) и радуешься регулярно обновляемой информации о том, какие ссылки накрылись, какие закрыты Noindex или Nofollow. Радуешься не просто так, а за деньги, т.к. если обратиться в службу поддержки Блогуна, то деньги с нечестных блогеров будут списаны и возвращены Вам обратно. :idea:

Дополнительно есть ряд отчетов о том, сколько в среднем должна стоить ссылка того или иного достоинства на Блогуне, сколько она может прожить.

В ручном режиме можно добавлять и мониторить любые другие ссылки. Удобно! :smoke:

M5
На сайте с 06.02.2009
Offline
13
#1

Отличный сервис!

Если бы функцию проверки индексации Яндексом, и был бы просто праздник!

Не все блондинки одинаково блондинистые!
Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#2

Понравилось исследование: Срок жизни ссылки на Блогуне.

Хотя мне кажется слишком оптимистичные данные получились.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#3
matiz583:
Отличный сервис! Если бы функцию проверки индексации Яндексом, и был бы просто праздник!

Придумаем что-нибудь с этим. Все просят. 🚬

M5
На сайте с 06.02.2009
Offline
13
#4

Еще на мой дилетантский взгляд, было бы неплохо сделать разбивку по рекламным компаниям.

Ведь у большинства оптимизаторов далеко не одна рекламная компания проведена в Блогуне, а искать, в какой именно рекламной компании был косяк, имхо, немного неудобно...

matiz583 добавил 10.07.2009 в 14:32

Еще одно небольшое пожелание - возможность сохранить список урлов со ссылками на страницы в .txt

Весьма полезная штука, например, для загона их в индекс с помощью ugs-generator или iLoveLink.

Конечно, можно брать из отчетов, но не все ссылки там корректные, так как если осуществлялась переделка поста, то ссылка соответственно, могла измениться, что не отражается в отчете. А ручками все править в двух местах - в Вашей системе и своем файле, имхо, неправильно.

Вообще, сервис просто супер! Я даже готова в будущем купить что-то типа пожизненного вип-аккаунта баксов за 10-15 :) И наверняка, не я одна.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#5
matiz583:
Еще на мой дилетантский взгляд, было бы неплохо сделать разбивку по рекламным компаниям.

Давно собирался это сделать.

Сегодня сделал. Спасибо за напоминание.;)

matiz583:
Еще одно небольшое пожелание - возможность сохранить список урлов со ссылками на страницы в .txt

Если можно, пример в личку, как этот файл должен выглядеть?

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#6
matiz583:
Отличный сервис!
Если бы функцию проверки индексации Яндексом, и был бы просто праздник!

Теперь ссылки поверяются и на индексацию. :)

Правда, не быстро. Яша не дал добро на расширение лимита запросов к Яндекс.XML, поэтому проверяется только по 1000 ссылок в сутки.

dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
#7

Добавить ссылки получилось всего один раз. И я не помню, каким браузером я сохранял страниц с отчетом.

А так все время пишет:

Не удалось определить ссылку на сайт. Возможно, Вы указали некорректный файл отчета Блогуна.
Обращаем внимание на то, что импортировать необходимо не сводый отчет по всем кампаниям,
а отдельно отчет по каждой кампании!
Сводный отчет по всем компаниям не содержит ссылок на Ваши сайты, наличие которых необходимо контролировать!
Причины и способы исправления данной ошибки смотрите в разделе "FAQ. Часто задаваемые вопросы".

Читал FAQ, но два отчета (который добавился и который не могу добавить) кардинально внутри отличаются. Во-первых, нормальный отчет имеет расширение .mht, а во-вторых у меня во всех последующих отчетах набор символов, если просмотреть через блокнот, грубо говоря.

Подскажите, как правильно сохранять отчеты, чтобы они нормально загружались, пожалуйста?

брбр
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#8

В принципе сохранять можно любым браузером, но я тестировал все на IE. Остальное описано в FAQ.

Файл, имеющий расширение .mht, нормально выглядит на компьютере пользователя, но парсить его гораздо сложнее чем .htm, поэтому наш импортер настроен на .htm. Кроме того, в ваших незагруженных файлах ссылки на проверяемый сайт тоже нет. Посмотрите, куда ведет ссылка "Проиндексированные посты" в Вашем отчете. Никуда не ведет. Это описанный в FAQ косяк блогуна, либо Вы в одной кампании меняли ссылки.

В итоге:

1. сохраняем отчет в файл .htm.

2. открываем его блокнотом (можно из IE нажать "Вид \ Просмотр HTML-кода)

3. после blogs.yandex.ru/search.xml?text=&ft=blog&link= добавляем адрес сайта, на который ведут ссылки.

4. сохраняем, импортируем, радуемся. 🍻

Если не получится, пишите в личку, разберемся. Но должно получиться.

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#9

А добавленные ссылки будут проверяться всегда или только какой то период?

Потому как у меня большинство добавленных ссылок "Последняя проверка 25.09.09".

И еще хотелось бы как то сохранять историю когда ссылки пропали из индекса или со страницы, на которой были размещены.

Andy Norton добавил 07.10.2009 в 19:05

Еще рекомендация: лучше все-таки сделать работу сессий через куки, а не через GET-параметры. Урлы они много где по пути оседают: в логах прокси и тд.

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#10
Andy Norton:
А добавленные ссылки будут проверяться всегда или только какой то период?

Всегда. В системе же помимо пользовательской части доступны некоторые аналитические отчеты по всем ссылкам. Для поддержания их актуальности придется регулярно по всем ссылкам обновлять инфо.

Andy Norton:
Потому как у меня большинство добавленных ссылок "Последняя проверка 25.09.09".

Да, была проблема. Слишком много стало ссылок в системе и периоды проверки стали очень большими. Сейчас изменили алгоритм проверки таким образом, что если Вы часто заходите на сайт, Ваши ссылки и проверяются чаще. В течение пары часов все должно у Вас обновится.

Andy Norton:
И еще хотелось бы как то сохранять историю когда ссылки пропали из индекса или со страницы, на которой были размещены.

Дата "Последняя успешная проверка" как раз и показывает, когда последний раз ссылка была замечена на странице. С индексами такое поле тоже есть, но таблица и так перегружена данными, поэтому выводить его не стали.

Andy Norton:
Урлы они много где по пути оседают: в логах прокси и тд.

Не очень понял проблему. Расшифруйте, пожалуйста. Можно в личку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий