Доставка интернет-магазина

1 234 5
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#21

Составить договор материальной ответственности, и пусть пишет перед доставкой расписки, что такой-то товар принял и обязуется доставить, привезя обратно деньги либо товар в кондиционном виде, если покупатель отказался.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#22
Dvoe:

На самом деле достаточно часто, в цифрах мне выразить сложно, но думаю, процентов 5-10%, при условии строгого отбора, заложить можно. Надо просто первые дни по возможности не давать им на руки сумму сильно большую их дневной з/п.

Я думаю половина магазинов сразу закроется если у них деньги с каждого 10-20 заказа не будут доезжать до кассы :)

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
D
На сайте с 12.04.2006
Offline
127
#23
Лунный Кот:
Составить договор материальной ответственности, и пусть пишет перед доставкой расписки, что такой-то товар принял и обязуется доставить, привезя обратно деньги либо товар в кондиционном виде, если покупатель отказался.

Писал выше, мат ответственность имеет место быть только при официальном трудоустройстве.

И выбить долги по росписке по Российским законам малореально.

А чтобы трудоустраивать курьеров, с нашим законодательством, надо нанимать под это отдельного сотрудника :)

Про налоги я молчу.

Для дисциплины можно просто давать подписывать второй экземпляр экспедиционной карты, типа "товары на сумму ХХХ получил".

Dvoe добавил 09.07.2009 в 00:02

MOBBI:
Я думаю половина магазинов сразу закроется если у них деньги с каждого 10-20 заказа не будут доезжать до кассы :)

Это не количество заказов, я имел ввиду % от нанимаемых курьеров.

Истинный самурай не должен бояться трудностей и не искать легких путей.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#24
Dvoe:
Писал выше, мат ответственность имеет место быть только при официальном трудоустройстве.
И выбить долги по росписке по Российским законам малореально.

В 90% случаев помогает лёгкое моральное давление. Позвонить маме, сказать, мол, расписка на руках. Юридически может и некорректно, но из-за небольшой суммы не будут особо сопротивляться. Другое дело, если товар на десятки тыщ, но тогда уже для доставки не студентов нанимают.

З.Ы. а вообще лучше искать через знакомых.

D
На сайте с 12.04.2006
Offline
127
#25
Лунный Кот:
В 90% случаев помогает лёгкое моральное давление. Позвонить маме, сказать, мол, расписка на руках. Юридически может и некорректно, но из-за небольшой суммы не будут особо сопротивляться. Другое дело, если товар на десятки тыщ, но тогда уже для доставки не студентов нанимают.
З.Ы. а вообще лучше искать через знакомых.

Для этого достаточно подписи при трудоустройстве в бумажке с громким заголовком, и списком обязательств. Они все равно, как правило юридически не подкованные. А если отморозок, то никакая расписка не поможет.

Ну и в карте пусть каждый день расписывается в получении.

А как в этом плане живут мелкие магазы, торгующие дорогой техникой по схеме заказ-курьер к поставщику-потом бегом к клиенту, я не очень представляю. Единица товара дорогая, а маржа мизерная.

А про знакомых - согласен на 100%, у меня бывало, то проверенные курьеры своих друзей приводили, тоже хороший вариант.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#26
Лунный Кот:
В 90% случаев помогает лёгкое моральное давление. Позвонить маме, сказать, мол, расписка на руках. Юридически может и некорректно, но из-за небольшой суммы не будут особо сопротивляться. Другое дело, если товар на десятки тыщ, но тогда уже для доставки не студентов нанимают.
З.Ы. а вообще лучше искать через знакомых.

В 80-90% случаев легкое моральное давление помогало лет 8-10 назад, а в последние годы, что-то не самый действенный способ. Или может это нам так не везло. Вот любой сотрудник милиции из ближайшего отделения как раз в 80-90% случаев помогает :). Но для этого им надо постоянно такую работку подкидывать :)

P.S. Что-то мы по моему укланились от темы :)

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#27

MoMM, Dvoe, MOBBI, спасибо за инфу.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#28
Dvoe:
Писал выше, мат ответственность имеет место быть только при официальном трудоустройстве.
И выбить долги по росписке по Российским законам малореально.

для милиции достаточно: трудовой договор, договор мат. ответственности, расписка, заявления сотрудников-свидетелей

несколько человек я так достал...правда попадались и матерые типы, там менты только руками разводят - по адресу прописки не появляется, на телефоны не отвечает, родственники неизвестно где и т.д.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#29
Barlog:
для милиции достаточно: трудовой договор, договор мат. ответственности, расписка, заявления сотрудников-свидетелей

несколько человек я так достал...правда попадались и матерые типы, там менты только руками разводят - по адресу прописки не появляется, на телефоны не отвечает, родственники неизвестно где и т.д.

Дада, есть такая категория профессиональных кидал курьеров. Они этим живут.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#30
Лунный Кот:
так я и пишу, что в этом случае должен быть поток заказов. Иначе поддерживать всю эту систему невыгодно. Если 2 заказа курьер в день отвозит, это одно, а когда 15, это уже веселее - больше КПД использования и курьера, и манагера на телефоне.

Продажи не единичны, я недавно открылся и только набираю обороты. И по прибыли с покупки может быть от 300 до 2000 рублей.

zaka4ek добавил 09.07.2009 в 09:26

Да начитался, даже страшно стало =)

Из всего выше написанного составляется такой план:

1. Вешаем объявление в ближайший ВУЗ, хорошо что он есть совсем рядом.

2. Выбираем студента, причем тщательно. С Московской пропиской, пробиваем по всяким базам - это можно сделать.

3. Составляем трудовой договор + договор мат. ответственности.

4. Начинаем работу. Перед отправкой он расписывается в получении товара и обязуется привезти деньги или товар в сохранном виде.

Теперь вопрос. Я хотел брать курьера официально, но начитавшись понял, что есть большая вероятность того, что он не проработает и 3 месяцев, есть ли смысл с этим заморачиваться?

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий