Сменится ли регион?

edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
414

У сайта присвоен московский регион. Если добавить еще питерские контакты и адрес в разделе "контакты", сменится ли регион?

ИМ
На сайте с 04.03.2009
Offline
32
#1
edishe:
У сайта присвоен московский регион. Если добавить еще питерские контакты и адрес в разделе "контакты", сменится ли регион?

Смена региона происходит либо автоматически, либо в ручную.

Если сайт в ЯК, то регион присваивается в ручную, изменить его можно:

а) Разместив информацию в Желтых страницах - тогда на автомате должен смениться, или Платонам отписать для ускорения.

б) Отписать в тот же ЯК или Платонам, с просьбой сменить регион, но потребуется "подготовить сайт", чтобы действительно было видно, что питер.

Если сайт не в ЯК, то регион присваивается автоматом(кроме случая РСЯ), изменить его можно:

а) Разместив информацию в Желтых страницах - тогда на автомате должен смениться, или Платонам отписать для ускорения.

б) Сменить контакты с обязательным указанием телефонного кода города, но ждать придется наверное долго.

Вывод - если сайт фирмы, то оптимальный вариант зарегистрироваться на желтых страницах и отправить письмо Платонам.

27.11.2009. Перебираюсь на ПМЖ в другую страну, поэтому появляюсь очень редко. По всем вопросам пишите sergmak190@yandex.ru
edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#2

А если цель - оставить все как есть? Но при этом добавить в контакты на сайт питерский адрес и телефон? Сайт не в ЯК. Я так понимаю ничего не произойдет?

ИМ
На сайте с 04.03.2009
Offline
32
#3
edishe:
А если цель - оставить все как есть? Но при этом добавить в контакты на сайт питерский адрес и телефон? Сайт не в ЯК. Я так понимаю ничего не произойдет?

Вряд ли что-то произойдет, но можете картинкой контакты дать, тогда думаю вообще без рисков.)

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#4

а вы вообще какую ставите перед собой цель? Чтобы регион сменился или наоборот, остался регион Москва?

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
[Удален]
#5

На сайт московского региона без контактов были поставлены питерские. Пока ничего (недели полторы-две).

edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#6
panic:
а вы вообще какую ставите перед собой цель? Чтобы регион сменился или наоборот, остался регион Москва?

Чтобы остался московский регион. Я вообще тоже сначала картинкой хотел, но потом просто подумал, что и в <noindex> можно, хотя кто знает =))

ИМ
На сайте с 04.03.2009
Offline
32
#7
edishe:
Чтобы остался московский регион. Я вообще тоже сначала картинкой хотел, но потом просто подумал, что и в <noindex> можно, хотя кто знает =))

Да картинкой поставить и забыть.

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#8

в вашем случае нужно идти по пути наименьшего сопротивления и рисков, делайте картинкой)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий