Соотношение кликов/переходов в блоке ссылок

G
На сайте с 13.06.2009
Offline
5
928

Собственно поставил блок ссылок от гугла. Ссылки получились довольно тематические, хорошо дополняют контент сайта. Но меня смущает процент отказов, при клике по ссылке. Он составляет 1:3. То есть если по блоку ссылок кликнуло 300 посетителей, то в результате по самой рекламе нажало только 100.

Поделитесь, у кого какие показатели?

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#1

А что Вас смущает? Вполне себе приличный CTR ~33%. Я бы даже сказала подозрительно приличный :) У меня больше 3-5% не получается...

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
G
На сайте с 13.06.2009
Offline
5
#2

Что, больше никто блоками ссылок не пользуется?

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#3

Я снял. Т.к. посчитал что кол-во людей кликнувших на блок, а потом на саму рекламу ничтожно мало. И так как люди кликнувшие на блок потенциально адсенсонеустойчивы - то предположил что они могут кликнуть на уже имеющийся прямой рекламный блок на странице.

В итоге получил примерно тот же выхлоп при меньшем кол-ве блоков адсенса на странице - что не может не радовать.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
П7
На сайте с 25.09.2008
Offline
23
#4
SilverMaster:
И так как люди кликнувшие на блок потенциально адсенсонеустойчивы - то предположил что они могут кликнуть на уже имеющийся прямой рекламный блок на странице.

Скорее всего они адсенсоустойчивы - если на этот блок кликают :)

G
На сайте с 13.06.2009
Offline
5
#5
SilverMaster:
Я снял. Т.к. посчитал что кол-во людей кликнувших на блок, а потом на саму рекламу ничтожно мало. И так как люди кликнувшие на блок потенциально адсенсонеустойчивы - то предположил что они могут кликнуть на уже имеющийся прямой рекламный блок на странице.
В итоге получил примерно тот же выхлоп при меньшем кол-ве блоков адсенса на странице - что не может не радовать.

Тоже думаю, что этот блок существенно снижает кол во просмотров на сайте. Проанализировал соотношения кликов по блоку, и кликов по рекламе, в итоге получил в основном значения 3:1 и 4:1

alex4
На сайте с 14.02.2008
Offline
56
#6

на одном из сайтов за последний месяц прибыль с блока ссылок составляет ~7% от общей. Раньше было больше, но стал замечать, что ссылки не совсем тематические стали показывать в последнее время.

alex4 добавил 09.07.2009 в 12:50

буквально только что словил два клика на 0,83 $

пусть стоит ;)

Блог путешественника (http://alex-4e.blogspot.com)
max_k
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#7

Самый дорогой клик ловил 3,08$, тематика туризм, сегодня по одному сайту "Страница eCPM = 237,51 $" был бы показатель стабильный на ряду с высоким трафиком, жил бы в Сочи😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий