Не пойму ситуацию с индексацией... +

12
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#11
Str256:

По нулям.

О, спасибо, значит не в бане походу:) Видимо из-за этого:

Str256:
- на сайте много дублей страниц

Просто на определенном этапе перестал размещать материалы, решил подождать индексации, потому дубли таки есть... Интересно, а когда эта причина будет убрана (если проблема действительно в этом) - дальнейшее существование сайта в Яндексе целесообразно с точки зрения выдачи, или на нем ярлык многолетний?:)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12
Hundergraben:
Интересно, а когда эта причина будет убрана (если проблема действительно в этом) - дальнейшее существование сайта в Яндексе целесообразно с точки зрения выдачи, или на нем ярлык многолетний?

Я вам объяснил почему число загруженных может превышать число проиндексированных. Почему у вашего сайта 0 проиндексированных страниц вам надо спрость в службе поддержки - писать из аккаунта вебмастера. А дубли закройте в роботсе.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13

У меня наоборот, в вебмастере написано у одного сайта:

Число загруженных страниц: 3

Страниц в индексе: 25

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#14
Str256:
Я вам объяснил почему число загруженных может превышать число проиндексированных. Почему у вашего сайта 0 проиндексированных страниц вам надо спрость в службе поддержки - писать из аккаунта вебмастера. А дубли закройте в роботсе.

Ну, в общем, не смотря на то, что я не собирался этого делать - написал таки Платону. Получил робоответ:

Здравствуйте!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он
должен начать индексироваться. Скорее всего это произойдет в течение двух
недель.

А через три дня, т.е. в сегодняшний ап, в индексе появилась морда сайта. Мучит меня другой вопрос - можно ли как-то узнать, в чем была проблема??? Надо мне это главным образом для того, чтобы понять, можно использовать данный домен (имеет ли он перспективы в Яндекс-выдаче) или нет. Другими словами, у кого-то после такого "принудительного" загона сайта в индекс были случаи успешного продвижения?

З.Ы. Дубли закрывать в роботсе бессмысленно, у меня давно уже готов контент, который после размещения автоматически эти дубли ликвидирует (заполнятся рубрики), просто пока не спешу ничего размещать, все еще мучительно думаю над вариантом "запасной домен"...

Какие будут мнения, есть смысл продолжать переписку с Платоном, или все равно правду не скажет?:)

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#15

Вот, собственно, и первые результаты:)

Итак, сегодня сайт попал в индекс весь, что есть хорошо:) И даже на первом месте по запросу "домен" (без кавычек).

Собственно, на этом, похоже, хорошие новости и закончились:)

Беру любую страницу, копирую в поисковое окно целый абзац уникального текста (без кавычек), и получаю аж 28 результатов (точное вхождение только у меня). Мой сайт на 27 месте.

Кто-то может это прокомментировать? Нормальная ситуация сразу после попадания в индекс, или таки фильтр?

A
На сайте с 24.04.2007
Offline
117
#16

Возможно фильтр "Ты последний". Нужно несколько страниц, в т.ч. и главную проверить по уникальной фразе из текста. Если сайт четко на последних местах, то мое предположение подтвердится

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#17

Hundergraben, у меня до нового года ещё, яшка 2 сайта игровой тематики не съедал 2 месяца, один тока через аддурл, а другой аддурл и прогон сабмитером. Так же сначала появились загруженные страницы, а через пару апов и в индекс вошли потихоньку. Сейчас такого не наблюдаю тфу тфу тфу :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий