То ли в бане, то ли нет и непонятный прирост тиц

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
419

Первый вопрос:

Вообщем получилась такая фигня: решил посмотреть, сколько можно заработать на небольшой сетке гс (в районе 15 сайтов) с нулевыми параметрами. Купил генерированный контент (при желании можно читать) и сделал машинный перевод Промтом. Проверил, что весь контент уникальный, собрал ГСы и залил на один хостинг. Заливал где-то раз в неделю сайтов по 5. Потом раз, все страницы выпали:(

А теперь самое интересное: я очень изумился этому, т.к. контент уникальный (правда в какой-то теме я уже видел, что, якобы, Яндекс научился банить скан, а раз его научился, то, вроде как, генерированный точно уж просечет). Зашел я Яндекс и добавил домен в аддурилку… - добавился. К индексации не запрещен.

Вот теперь сам вопрос: если это не бан, то есть ли смысл писать по несколько статей на сайты, чтобы вытащить их?

Второй вопрос:

Один будущий СДЛ (в индексе с лета, 1 страница, которая повествует о том, что я сайт собираюсь там повесить) получил тиц… 20… 3 бека по аудитору… Реально там сквозные ссылки с ~15 сайтов (1 сдл и про остальные выше писал). Работ вообще никаких не велось. Просто глянул, а у него тиц 20. И один гс (см. выше) получил тиц 10. Гс ссылок от меня вообще не имеет. Бэков по аудитору 0. Склеился с каким-то сайтом? Очень интересно Ваше мнение на этот счет.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#1
stalker37:
Очень интересно Ваше мнение на этот счет.

Наше мнение неопределено: вероятно может быть положительным, а может конечно и просто хорошим. В целом - результат определённо неопределён, т.к. влияние одних сайтов на другие до конца не изучено и вероятно не может быть определенно как то, но может конечно и вероятно.

Вот такое моё мнение. 🚬

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#2

aeromouse, спасибо за Ваше мнение, я очень рад, что Вы пытаетесь определиться с тем, положительно это или хорошо, да и сам я склоняюсь к тому, что это, скорее всего, либо хорошо, либо положительно, и, явно, что ничего плохого в этом нет, но единственное, что, на мой взгляд, не очень хорошо, это то, что неясно, откуда тиц без беков.

[Удален]
#3
stalker37:
если это не бан, то есть ли смысл писать по несколько статей на сайты, чтобы вытащить их?

Считаю что нужно поменять весь контент на сайте, можно синонимайзингом и прочим Гконтентом, можно нормальным рерайтом. Несколько статей, ИМХО, не помогут

stalker37:

Очень интересно Ваше мнение на этот счет.

Мое мнение - сыграла роль сетка...

PS: Клей всегда можно проверить :)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#4

Phessiv, что роль сыграла сетка согласен. Спасибо за Ваше мнение, займусь заменой контента.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#5

мой совет - регистрируйте новые домены, зачем пытаться реанимировать нулевые забаненые (пучть и на автомате) домены

вы с ними провозитесь весьма много времени и не факт что вытащите

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#6

rusevgen, это понятно, что легче зарегистрировать новые, но старые еще не отбили и половины своей стоимости:(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий