Помочь основному сайту сателлитом, как?

Kilo
На сайте с 11.01.2007
Offline
116
390

Век живи век учись.

Итак: Есть Интернет магазин одежды. Он продвигается пока только покупкой ссылок в сапе.

Составлено ядро, по нему закуплено около 5к ссылок.

По многим НЧ ключам сайт занимает ТОП 10, 20,30. Но основные нужные СЧ ключи находятся очень далеко.

Сейчас заказал пока один сателит на эту же тематику, в нем хочу указать основные СЧ ключи (около 5 шт.) продвигаемого магазина, но не знаю поможет ли это.

И как правильно нужно двигаться в этом направлении?

Я понимаю, что лучше делать сетку сателитов (10-20) и двигать все это, но на такие объемы нет сейчас средств и времени.

Поэтому возникает ряд вопросов:

1. Какими методами продвигать сателит так что бы он не обошел основной сайт по запросам, но в тоже время помог как донор (не навредив)?
2. Сколько должно быть контента в сателите для данной цели?
3. Каким должен быть TITLE сателита (должен ли он содержать основные ключи продвигаемого сайта)?
4. Это будет эксперимент, но все же, имеет ли смысл работать с одним сателитом для достижения поставленной цели?

Ничего не продаю и ничего не покупаю
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#1

1. Сателлит не обойдёт пациента в том случае, если Вы будете "сливать" вес страниц на продвигаемый проект. Вообще-то сателлиты для этого и делаются;

2. Сложно оценить количество. Возможно, хватит и 15-ти страничного сателлита, со статьями по 5-9к. оптимизированного текста на каждой;

3. Я полагаю, что должен;

4. Откровенно говоря, один сателлит погоды не сыграет.. попробуйте, потом отпишитесь, что получилось.

Kilo
На сайте с 11.01.2007
Offline
116
#2

А тогда ещё вопросы:

5. Какими все таки методами продвигать сателит (каталоги, статьи, обмен ссылками)?

6. Можно ли в продвижении сателита использовать ключи продвигаемого сайта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий