jino.ru - не рекомендую

12
D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#11

Вообще, 30с на скрипт - нормальное время. Со скриптами, выполняющимися по 5 минут и жрущими по 100 метров памяти милости просим на VDS.

А вот не возвращать деньги при неоказанной услуге - свинство.

http://www.differentlocal.ru (http://www.differentlocal.ru) http://differentlocal.habrahabr.ru (http://differentlocal.habrahabr.ru)
Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#12
differnetlocal:
А вот не возвращать деньги при неоказанной услуге - свинство.

Согласен на все 100%

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
O
На сайте с 25.09.2007
Offline
84
#13
Strannik Riddler:
olen, что вы хотели? Технические параметры хостинга можно узнать во время теста. Демо-режим вы проигнорировали. Вывод - сами виноваты.
Покажите хостера (шаред), чтобы было более 30 секунд время выполнения.

Я написал, что на тест дается хостинг без PHP и MySql. Чтобы активировать эти возможности, надо внести деньги на счет.

Большинство платных хостингов не ограничивают время выполнения. Например, Эскхостинг и ТаймВеб, которыми я пользуюсь и очень доволен.

olen добавил 26.06.2009 в 13:17

akhasanov:
Это ваша проблема, узнавали бы раньше, если вам скрипты по минуте выполнять надо. Да и шум из сотни рублей поднимать некрасиво.

Ну если бы я внимательно перечитал весь сайт, то конечно, мог бы узнать об ограничениях.

Что значит некрасиво? В цивилизованном мире принят манибэк хотя бы в течение месяца. Большинство хостеров обещают вернуть деньги в течение 7-10 дней. А этот отказался на второй день.

Тут дело не в деньгах, а в принципе. Я, например, поискал на этом форуме отзывы о Джино, но ничего существенного не нашел. Если в будущем кто-то наткнется на эту тему, то возможно передумается брать этот хостинг и сэкономит время и немного денег.

olen добавил 26.06.2009 в 13:21

Snapius:
С кем не бывает, каждый может оступиться.

Это вы про меня или про хостинг? :-)

Просто я не считаю, что оступился. Я действовал так, как делают все цивилизованные люди, знающие, что могут сделать мани бэк. А хостер оказался динозавром из прошлого века.

olen добавил 26.06.2009 в 13:24

differnetlocal:
Вообще, 30с на скрипт - нормальное время. Со скриптами, выполняющимися по 5 минут и жрущими по 100 метров памяти милости просим на VDS.

Могут быть разные ситуации. В моем случае скрипт раз в сутки скачивает обновления из партнерки. Время тратится именно на получение файлов.

SR
На сайте с 25.12.2007
Offline
21
#14

olen, мне почему-то давали на тест php, но без mysql. phpinfo получить можно. К тому же, в отличие от "большинства платных хостингов", на сайте есть FAQ. В том числе и по технической части.

O
На сайте с 25.09.2007
Offline
84
#15
Strannik Riddler:
olen, мне почему-то давали на тест php, но без mysql. phpinfo получить можно. К тому же, в отличие от "большинства платных хостингов", на сайте есть FAQ. В том числе и по технической части.

я и не отрицаю, что если бы внимательно почитал все, что написано на сайте, то сразу бы понял, что хостинг мне не подходит

и если бы мне просто вернули неиспользованные деньги (при том, что у них посуточная тарификация), то я бы ничего и не писал

и вопрос тут не в деньгах, а в принципе - я считаю, что манибэк является общепринятым и потенциальные клиенты должны знать, что в Джино его нет

olen добавил 26.06.2009 в 17:46

Cayenne:
если хочешь напиши им чтобы перевели на мой аккаунт, а я тебе через wm перекину...

Скажи, что им написать, я попробую. Перекидывать на wm - мне главное, чтобы хостер не подавился моими деньгами.

[Удален]
#16

Выскажу свои "5 копеек" :)))

Джино.ру пользовалась примерно два месяца, сейчас переезжаю на более выгодный вариант:

За:

- Потрясающая панель управления - на лично мой взгляд, самая удобная - есть все, все удобно расположено, красиво, быстро и не глючно. И легко разобраться во всем.

- Поденная оплата + оплата по услугам: это действительно удобно!

- Быстрая активация - я переезжала аврально, мне нужен был аккаунт быстро, просто, без лишний формальностей, и желательно, с поденной оплатой :))) (я знала, что мне этот хостинг не надолго нужен)

- возможность перехода на Премиум с повышенными лимитами (мемори_лимит там, например, 256). На этом премиуме я пережила ожидаемый всплеск посещаемости.

Теперь минусы:

- Я не знаю, связано ли это с Джино.ру или просто совпадение, но: с того дня, как я туда переехала, появилась куча спамеров. Пришлось очень усилить капчу, даже включала премодерирование. На прошлом хостинге была примитивная капча - и ни одного спама, даже промышленно-ручного. Правда прошлый хостинг был в Казахстане - может, спамерам, Кз не нужен?...

- Техподдержка доооолгаааая... Премиум подключали 6 дней, отключали - 8. Отключили после двух запросов в техподдержку. (Справедливости ради - за все простои деньги вернули на счет!!!)

- На премиуме последнюю неделю - не отвечает Сапа, терплю убытки. Статус Еррора в Сапе - страница не отвечает.

- Посмотрела айпи, на котором расположен мой сдл-сайт - а там адалт!!! Примерно треть сайтов, на этом айпи, были адалтовые!!!

В общем, решать вам. Я после недлю ерроров в сапе, рекомендовать не буду, но в случае чего - воспользоваться можно.

да и еще - тоже самое, не знала об отсутсвии мани-бэка, пока не прочитала на форуме. Зато знаю, что можно отключить все и деньги на счету - заморозятся.

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#17
olen:
выяснилось, что максимальное время выполнения PHP скриптов установлено в 30с. Причем, команда set_time_limit не помогает и не выдает ошибки.

это не ПХП виноват, а фронтэнд, т.е. софт стоящий перед Apache, там таймаут в 30 сек. видимо задан, и больше 30 сек. он ждать не будет, просто выдаст 5хх ошибку и все...

в какой-то степени это даже плюс, т.е. показывает определенную "продвинутость" хостера и его технологических решений...

olen:
попросил закрыть аккаунт и вернуть деньги - сказали фиг, денег не возвращаем.

да, вот только за это, надо обходить этот хостинг стороной...

Geldora:
- возможность перехода на Премиум с повышенными лимитами (мемори_лимит там, например, 256). На этом премиуме я пережила ожидаемый всплеск посещаемости.

вот, за что можно их похвалить, так это великолепная балансировка нагрузки, т.е. там даже при серьезной посещаемости ничего не падает, все грузится более менее адекватно по скорости, и хостер не просит вас "покинуть" хостинг за перегруз...

Geldora:
На прошлом хостинге была примитивная капча - и ни одного спама, даже промышленно-ручного. Правда прошлый хостинг был в Казахстане - может, спамерам, Кз не нужен?...

возможно зависит от хостера, многие серьезные админы заносят все .CN подсети в БАН лист файрвола, а также собирают списки прокси и тоже пополняют ими БАН лист файрвола, следовательно и СПАМа на такие серверы приходит меньше, так как основные направления откуда приходит СПАМ (почтовый, форумный и т.п.) просто заблокированы файрволом 🚬

Geldora:
- Посмотрела айпи, на котором расположен мой сдл-сайт - а там адалт!!! Примерно треть сайтов, на этом айпи, были адалтовые!!!

ну это Вам, как SAPE любителю важно, какие у Вас соседи на айпи, так как от этого зависит и отношение поисковиков к вашему сайту, но вцелом, хостера ругать за это нельзя, т.е. если сайт явно не нарушает законодательство РФ, то хостер будет его размещать...

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
[Удален]
#18
seocore:
ну это Вам, как SAPE любителю важно, какие у Вас соседи на айпи, так как от этого зависит и отношение поисковиков к вашему сайту, но вцелом, хостера ругать за это нельзя, т.е. если сайт явно не нарушает законодательство РФ, то хостер будет его размещать...

Не поняла - как связаны сапа и адалт на айпи???

Я до этого хостилась на трех обычных хостингах и, проверяя их айпи, не видела ничего подозрительного... А здесь я была на тарифе за 30+ баксов (это премиум и есть), и среди 30 сайтов на одном айпи видела треть жестко-адалтовые... При том, что на премиумы джино ру переносит не автоматом, а руками техподдержки, они могли бы - либо отправлять адалты, варезники и т.п. на отдельные айпишки, либо предупреждать пользователей о "соседях".

Ведь у меня СДЛ (уточню, коль скоро вы называете меня любителем Сапы - всего два), большая часть посещаемости с поисковиков - и если бы я была Поисковиком :) то я бы такой айпи забанила бы...

Это я тому, что если вам важны "соседи", нужно выбирать внимательно. Если там на премиуме 30% адалт и всякая мура, то на обычном возможно хуже (а может мне не повезло).

И еще - там выше, в цитату не вместила :) - насчет распределенной нагрузки - невыйдет. Перенос слишком долгий, т.е. если у вас идет хабраэффект, то джино.ру успешно ляжет, вместо того, чтобы оперитавно вас перенести на премиум. У меня был _ожидаемый_ подъем, и то - еле успела.

M
На сайте с 31.03.2009
Offline
52
#19
Strannik Riddler:
olen, что вы хотели? Технические параметры хостинга можно узнать во время теста. Демо-режим вы проигнорировали. Вывод - сами виноваты.
Покажите хостера (шаред), чтобы было более 30 секунд время выполнения.

kvchosting.com, webhostingpad.com, grandbytes.com, да практически любому зарубежному хостеру пишешь в поддержку и просишь увеличить время выполнения и его увеличивают. Дефолтное стоит 60 секунд.

Мой канал (http://www.youtube.com/user/MrKorjevsky?feature=mhum) на ютюбе.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий