Ссылка <a href...> vs текстовая ссылка

123
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#11

FeoOne, сайт крупного автопроизводителя подойдёт? А официальный сайт марки автомобиля? Что-то упоминания на них моих ДЛ проектов не канают. :)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#12
Kost:
Вбивали урл в поиск что-ли?

Еще один миф? Или намеренная дезинформация?

Да вбивал урл в виде "*.урл" и Яша называл это ссылкой на сайт, хотя гипер ссылки на странице не было..

Теоретически это ссылка, но согласен, что вес по такой ссылке может и не идти.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#13
StaroverovMax:
Теоретически это ссылка

Ссылка - это <a href ...> по определению.

Остальное - это просто буквы и слова. Но если для вас это ссылка, то пожалуйста, хоть горшком это называйте.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#14

Если в тексте статьи упоминается домен (без тега ссылки) - то на него может перейти пользователь (отдельно, через адресную строку браузера). Значит некоторое влияние такое упоминание всё-таки должно иметь. Но ооочень маленькое ;) Продвигать сайт таким способом я бы точно не стал ;))

Ап! И тигры у ног моих сели.
Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#15

У меня нет подтверждения тому, что такие ссылки играют положительную роль, однако, если смотреть с позиции поисковой системы, то такие недоссылки учитываться должны, потому что классические ссылки ставить умеют не все. Поэтому хоть убейте, но в качестве параметра в поисковых механизмах эти ссылки просто обязаны проходить. Если поисковики их не учитывают, я думаю, это просто ошибка или недоработка. А, может, и причина того, что таких неактивных ссылок очень мало.

Более того, с развитием технологий и массового введения редиректа на ссылки (что-нить типа out.php?url=... ) текст ссылки по возможности должен учиться, если этот текст и есть урл.

А вообще, это легко проверяется экспериментом! :) Хотя бы узнать, можно ли таким образом проиндексить ссылку без a href.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#16
StaroverovMax:
Видел такие ссылки (тупо текст)

В панели вебмастера такое тоже увидел, но не поленился посмотреть в сохраненною копию этих чудо-доноров - там была именно ссылка, а не просто упоминание урла.

FeoOne:
поизучайте бэклинки своих сайтов в яндекс.вебмастере. только сайты для людей должны быть, что бы была вероятность, что какой нибудь юзер разместит где нибудь упоминание о вашем сайте

И в сохраненной копии?

StaroverovMax:
Да вбивал урл в виде "*.урл"

Вы искали текст урла.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#17
error2k:
Если в тексте статьи упоминается домен (без тега ссылки) - то на него может перейти пользователь (отдельно, через адресную строку браузера). Значит некоторое влияние такое упоминание всё-таки должно иметь. Но ооочень маленькое

Давайте не будем плодить мифов. Нету там никакого влияния, даже самого маленького.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#18

RZ101, Ваш материал будет оценен совершенно не так, как если бы там стояли кликабельные ссылки. А урл текстом - это совершенно другое. Нелогично учитывать текстом урл так же, как его ссылкой...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
R1
На сайте с 19.07.2008
Offline
94
#19
OPTIMER:
RZ101, Ваш материал будет оценен совершенно не так, как если бы там стояли кликабельные ссылки. А урл текстом - это совершенно другое. Нелогично учитывать текстом урл так же, как его ссылкой...

Я задал это вопрос потому что я выложил свою статью на rol.ru с ссылками на свой сайт. А другой портал эту статью стянул с РОЛА, вытерев из тела все мои ссылки, поставив ссылку на источник, т.е. на РОЛ. Вот и вопрос стоит ли при размещении статей в теле текста оставлять адреса типа "Наша компания ХХХ (www.xxx.ru) предлагает..." При копипасте возможно такие "ссылки" возможно будут оставлять, и вопрос будет ли от них толк мне.

vinic
На сайте с 06.05.2005
Offline
126
#20
RZ101:
Я задал это вопрос потому что я выложил свою статью на rol.ru с ссылками на свой сайт. А другой портал эту статью стянул с РОЛА, вытерев из тела все мои ссылки, поставив ссылку на источник, т.е. на РОЛ. Вот и вопрос стоит ли при размещении статей в теле текста оставлять адреса типа "Наша компания ХХХ (www.xxx.ru) предлагает..." При копипасте возможно такие "ссылки" возможно будут оставлять, и вопрос будет ли от них толк мне.

оставлять стоит т.к. заинтересованный пользователь может перейти на ваш сайт вбив (скопировав) url в адресную строку браузера.

про влияние таких упоминаний на ранжирование в ПС очень, очень сомневаюсь, но не исключаю такую возможность.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий