Показатель отказов сайта

uniqcle
На сайте с 12.10.2008
Offline
90
736

Здравствуйте,

Какие значения показателя отказов сайта считаются приемлемыми? Я конечно не беру в расчет что показатель отказов в 100% - это вообще никак. Но вот по крайней мере на моих сайтах колеблется от 40-70%

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#1

невкурил, если честно. Пропустили какие-то слова?

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#2

Сильно зависит от сайта.

Для продающего - нужно уводить в <30%. Чем меньше тем лучше. Большой показатель свидетельствует или о нецелевом трафике или о некачественном контенте.

Для блога норма - до 85%. Большая часть просто проверит наличие новых постов.

[Удален]
#3
zzeus:
Сильно зависит от сайта.

Для продающего - нужно уводить в <30%. Чем меньше тем лучше.

Совершенно неоднозначно

А если сайт об услугах и контакты на каждой странице ?

Пользователь прочел - нашел контакт - закрыл - позвонил

Отказ ?

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#4

у меня был показатель 30-40% потом вдруг резко стал 75%. Стала читать статьи по веб-аналитике, там сказали проверьте как быстро ваш сайт загружается на маленьких скоростях инета. Проверила -батюююшки.

Начала работать на над увеличением скорости загрузки сайта-добилась с 6 сек на скорости 100кб/сек снизила до 1.94 сек. (увеличила скорость загрузки сайта, сжала css, скрипты поставила на отложенную загрузку,проверила валидность кода и убрала все ошибки в кодах и т.д.)

Показатель отказов в итоге всех этих работ снизился с 75% до 31%.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#5
sasa84:
Совершенно неоднозначно

А если сайт об услугах и контакты на каждой странице ?

Пользователь прочел - нашел контакт - закрыл - позвонил

Отказ ?

Судя по той статистике, которую я вижу - таких очень мало. Обычно если посетитель заинтересовался, он лезет в раздел "о компании"/"цены" и т.д.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#6

Все от тематики зависит. Такси может успешно продавать свои услуги и при 100% отказе. Инет-магазины с большим ассортиментом могут затягивать в глубину просмотра глубоко с минимальным отказом, и ничего не продавать при этом.

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#7
Opeth:
Все от тематики зависит. Такси может успешно продавать свои услуги и при 100% отказе. Инет-магазины с большим ассортиментом могут затягивать в глубину просмотра глубоко с минимальным отказом, и ничего не продавать при этом.

Да, кстати, я это слышала. Что мол есть сайт например инет магазин по продаже сотовых телефонов. Клиент (посетитель) начитывается там статей-делает выбор в пользу какого либо сотового и .....идет покупает сотовый в магазине (оффлайн)

То бишь онлайн магазин использует лишь как информационный ресурс ничего там не покупая. :)

[Удален]
#8
Love_Britney:
Да, кстати, я это слышала. Что мол есть сайт например инет магазин по продаже сотовых телефонов. Клиент (посетитель) начитывается там статей-делает выбор в пользу какого либо сотового и .....идет покупает сотовый в магазине (оффлайн)
То бишь онлайн магазин использует лишь как информационный ресурс ничего там не покупая. :)

Но все равно ведь отказы в таком случае не велики, поскольку проходов по страницам много. Тут действительно дело в тематике. Да и, как мне кажется, от количества сайтов в данной нише так же зависит.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#9

для магазинов может быть так - юзер все выбирает на маркете, и потом достаточно одного захода на страницу магазина, чтобы сделать заказ по телефону. это вполне реальная ситуация. понятно, что показатель отказов будет большим.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий