И снова про Китай...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#31
NetBot:
Этож сколько туда зерна/рыбы и прочих ресурсов можно продать то.. ууух...

Я вот тоже не в курсе. А оно им надо?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#32
boga@voxnet.ru:
Я вот тоже не в курсе. А оно им надо?

Любое сильное государство со временем становится больше потребителем, чем производителем.

Такому государству выгоднее покупать, чем добывать или производить у себя. Интервенция своей валюты и признание её в качестве эталона - это настоящая победа. А захватывать какие то земли.. А зачем?

Что бы жить? да в Китае и так полно земли.

Пахать поля? Так у нас для инвестирования и ведения бизнеса достаточно открытые условия. Бери и паши.

Добывать нефть? Так её с радостью продадут почти по себестоимости. Только покупай!

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#33

Ну а у нас на Южном Урале казахи лезут.

Да везде кто-нить лезет. Работать надо и жить лучше приезжих - вот и вся теория.

Шагай вперед, мой экскаватор!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#34

Казахи, китайцы... Пруха вам - вот в Самару сразу американцы лезут, причем в военной форме и все как на подбор - негры.

Гринвуд рассказывал.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#35
Калинин:
Казахи, китайцы...

казахи, китайцы, уйгуры....

Уже кучу лет назад город Панфилов сдали китайцам в аренду, на Уч-арале свободная экономическая зона. И не видно, чтобы они прямо так экспансировали, хотя на их картах и Талды-Курган вместе с Семиречьем принадлежит Сянгану. Они как и все - хотят жить лучше, а их политики, как и везде, хотят, чтобы их было больше.

Поражает вообще, как люди от страха самоосознание готовы потерять. Причем не разбирая причин. Чуть кто чихнул за кордоном - шум. Нет бы заниматься своим сообществом, производить чего или торговать себе спокойно. Внутренних проблем хватает, причем близко внутренних, самовнутренних - назовите хоть как это, главное - решать не проблемы, а ставить нужные задачи. В этом плане китайский народ мне очень симпатичен. Этому стоит учиться.

пс: мне в последнее время глубоко наплевать на заграничную политику, я думаю, что наши всегда им смогут показать туфлю в нужный момент.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#36

pelvis, где ты видишь потерянные головы? :) Спокойный такой разговор, без эмоций.

Ты, наверное, не тот топик почитал... А вообще, в Москве все и должно быть спокойно. Самый защищенный город, кули там :)

Kopernik добавил 23.06.2009 в 17:02

А вообще, Олег, ты прав... Ну их всех... Я вот в футбол погонял с молодежью зачотно. Хорошо так.

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#37
СЕВЕРНЕЕ РЕКИ ТУМАНГАН (это Граница нынешняя с КНДР) Китайцы жить не будут!
Конечно, это сугубо личное мнение, но тем не менее есть исторический факт, который подтверждается уже несколько тысяч лет - СЕВЕРНЕЕ РЕКИ ТУМАНГАН КИТАЙЦЫ НЕ ЖИВУТ!

Хм, уже живут в Ростове на Дону :) несколько бодрых фоток моей жены и дочери:

--------

Китайсы в поезде - большое переселение

Китайсы опустошают стратегические запасы Советского шампанского

Притворный ужас

Восток и Запад (я в качестве представителя)

Старый казак (я) и маленькая китайская девочка

Маленький китайский шпиён берет пробы грунта

------

Небольшие наблюдения - так получилось что судьба свела меня с очень интеллигентным представителем этого древнего этноса (любовь зла :))

Питерская консерватория по классу скрипки, глубокие познания в области Экзистенциализма и Дао, общий интеллектуальный уровень и крайне необычный для девушки глубокий анализ шахматных комбинаций :) убедил меня в необходимости репликации данного генотипа в наших суровых Российских реалиях :)

За годы совместного счастливого брака каких либо особых поведенческих паттернов обусловленных национальностью не выявлено.

Детей воспитываю на основе общегуманистических ценностей и традиций Донского Казачества, в сентябре должен родиться сын.

P.S. Долго жил в сибири, массовое употребление продуктов содержащих этиловый спирт/хмель и как следствие низкий уровень рождаемости и качества детей делают перспективы удержания контроля над этими огромными территориями в долгосрочной исторической перспективе весьма туманными.

P.S.2 Кину ссылку на топик жене, она в соседней комнате с ноутом гуглит :)

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
S
На сайте с 29.12.2008
Offline
43
#38

Казахи, китайцы, американцы - это ещё цветочки.

Вот ко мне в квартиру тараканы лезут от соседа-алкаша снизу.

Вот это беда. Настоящая тараканья экспансия. И вот ведь гады - ко всем ядам приспосабливаются.

C2
На сайте с 09.06.2007
Offline
25
#39
srarwars:
Казахи, китайцы, американцы - это ещё цветочки.
Вот ко мне в квартиру тараканы лезут от соседа-алкаша снизу.
Вот это беда. Настоящая тараканья экспансия. И вот ведь гады - ко всем ядам приспосабливаются.

И это гораздо страшнее🙅!!! Китайцы хоть на полях пашут и работают за гроши - а этим зверям все нипочем!

Инвестиции в фондовый рынок. Инвестиции в интернет-проекты. (http://www.profit-company.ru/) Мой блог о финансах и бизнесе (http://capital-profit.blogspot.com/)
P
На сайте с 26.11.2007
Offline
96
#40

С большим уважением отношусь к китайской нации. Трудолюбивый народ с великой культурой.

Но для России в перспективе Китай основная угроза территориальной целостности!

Воевать они с нами не будут. Наши это не особо афишируют, но по запасам тактического ядерного оружия мы превосходим даже США. И сокращать так радикально как стратегические ядерные заряды(оружие апокалипсиса) не планируют.

К сведению мы им может нанести существенный урон даже без применения ядерного оружия. Есть у них там плотина на речушке вдоль которой проживают 250 000 000 человек. И еще несколько таких интересных объектов.

Они будут постепенно методично заселять наши земли. Чему способствует продажность наших чиновников, продающих гражданство и народ который не горит желанием держаться за свою землю.

P.S. Накипело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий