Порог просмотра страниц при поиске

C
На сайте с 21.01.2003
Offline
13
604

1.Как сильно влияет место в рейтинге на посещаемость сайта (в пределах первой страницы), для примера 1 место и 4 место. (Относительно целевых посетителей)

2.Какое максимальное количество страниц в поисковике просматривает среднестатистический посетитель? То есть где порог просмотра количества страниц или сайтов при котором интерес к поиску у человека теряется? не у серфера конечно :).

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1
Как писал camouflage
1.Как сильно влияет место в рейтинге на посещаемость сайта (в пределах первой страницы), для примера 1 место и 4 место.

В рейтинге (например, Top100), как и в результатах поиска, на трафик очень сильно влияет описание сайта (включая заголовок), URL и его известность пользователю, широта темы, охватываемой рубрикой рейтинга или запросом. Я довольно часто наблюдал ситуации, когда сайт на 5-м месте получал трафик вдвое больший, чем сайт на первом месте.

2.Какое максимальное количество страниц в поисковике просматривает среднестатистический посетитель?

Максимальное неограничено. Среднее -- 80-90% пользователей не идут дальше третьей страницы.

С уважением,

Александр Садовский.

T
На сайте с 18.11.2002
Offline
21
#2
Я довольно часто наблюдал ситуации, когда сайт на 5-м месте получал трафик вдвое больший, чем сайт на первом месте.
80-90% пользователей не идут дальше третьей страницы.

я сама часто при поиске чего-либо отдаю предпочтение ресурсам не из первой пятерки, а то и ухожу далеко вглубь (3,4,6,10... страницы) - там часто можно откопать весьма интересные материалы

А Вы говорите...
Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#3
Как писал funsad

В рейтинге (например, Top100), как и в результатах поиска, на трафик очень сильно влияет описание сайта (включая заголовок), URL и его известность пользователю, широта темы, охватываемой рубрикой рейтинга или запросом. Я довольно часто наблюдал ситуации, когда сайт на 5-м месте получал трафик вдвое больший, чем сайт на первом месте.


Максимальное неограничено. Среднее -- 80-90% пользователей не идут дальше третьей страницы.

С уважением,
Александр Садовский.

По поводу описания подтверждаю на все 100.

А вот статистика гласит что даже не дальше третьей, а не дальше второй. Причем на вторую заходит по кол-ву в двое меньше чем на первую. Вот так.. 🚬

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

По данным Яндекса - порядка двух страниц.

У Рамблера, по некоторым прикидкам, - еще ниже, за счет примеси по популярным запросам и большего количества ссылок по дефолту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий