Как купить зарегестрированный домен

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
588

Есть домен, который мне интересен, но он уже куплен другим человеком. Какие существуют схемы сделок по покупке такого домена?

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#1

Связаться с человеком, договориться о цене и о способе передачи денег и домена. Логично? В чем проблема? :)

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#2

Проблема в том, что я всегда полагал, что домен можно передать только при окончании срока оплаты. Если нет, то какие есть безопасные схемы передачи домена? Например, перевод вебмани с протекцией подойдет? У какого какой опыт? Спасибо!

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

а сам то хозяин домена хочет его продавать?

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#4
Bdiang:
Проблема в том, что я всегда полагал, что домен можно передать только при окончании срока оплаты. Если нет, то какие есть безопасные схемы передачи домена? Например, перевод вебмани с протекцией подойдет? У какого какой опыт? Спасибо!

Смотрите телефон по хуиз (можно и мыло, но имхо тут вероятность ответа меньше), звоните, выясняете - есть ли возможность купить, цену и т.д. Договоритесь - можно переоформлять домен.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
Sark
На сайте с 04.11.2006
Offline
36
#5

Воспользуйтесь гарантом, это обезопасит обе стороны.

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#6
_Ad:
а сам то хозяин домена хочет его продавать?
gtauter:
Смотрите телефон по хуиз (можно и мыло, но имхо тут вероятность ответа меньше), звоните, выясняете - есть ли возможность купить, цену и т.д. Договоритесь - можно переоформлять домен.

С хозяином уже связывался на эту тему. Переоформление я так понимаю происходит так:

хозяин обращается в компанию регистратор с просьбой перерегить домен на другого человека, правильно?

Bdiang добавил 18.06.2009 в 14:42

Sark:
Воспользуйтесь гарантом, это обезопасит обе стороны.

Спасибо за совет!

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#7
Bdiang:
домен.
С хозяином уже связывался на эту тему. Переоформление я так понимаю происходит так:
хозяин обращается в компанию регистратор с просьбой перерегить домен на другого человека, правильно?

Именно, причем обычно на сайте регистратора все конкретно расписано. Вот немного инфы на сайте мастерхоста.

atrianeas
На сайте с 27.05.2008
Offline
47
#8

Сейчас продаю свой проект вместе с доменом.

Воспользовался услугами гаранта savingleb (/ru/users/35246)

рекомендую.

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#9

Всем спасибо за ответы и советы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий