Мультихост давит! Шантаж или реально пора переходить на VPS?

123
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#11

Уверен, что за 40-50$ в месяц вы обязательно найдете хостинг, который Вас не погонит

У Вас же серьезный сайт, так что такие деньги мелочь, верно?

Не стоит плодить сущности без необходимости
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#12

Andreyka, +1

Ваш DEVOPS
[Удален]
#13

у нас есть и маленькие сервера с администрирование или VIP аккаунты где лояльно к нагрузкам и наше администрирование.

+ отличные отзывы.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#14

сорри, сообщение нечаянно продублировалось

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
S8
На сайте с 26.09.2008
Offline
45
#15

P-host.com.ua, Snapius, Я конечно глубоко извеняюсь но развет ТС спрашивал какой хостинг ему выбрать? Создайте себе по топику и пиарьте свои услуги там.

A5
На сайте с 31.08.2006
Offline
62
#16
kod_ssilki_ru:
Вы сами себе противоречите, в следующем сообщении пишете, что ничего не понимаете



Вот возьмете ВПС на XEN и будете хозяином своим нагрузкам

А по поводу нагрузки - у всех хостеров своя политика, это их право, право клиента - либо принимать эту политику, либо выбирать другой хостинг, который его устраивает

Ну то есть не вижу других вариантов, окромя как
- перехода на тариф, который рекомендует хостинг
- перехода на любой другой хостинг или впс

Если Ваши программисты считают, что хостинг с другими параметрами решит проблему - то почему бы не воспользоваться их советами по выбору хостинга - мы-то откуда знаем, какие у Вас нагрузки, если ваши собственные программисты не знают, - а даже если мы бы и знали - право хостера устанавливать свои нормы на предмет нагрузки - и регламент контроля

Не противоречу. Я готов платить деньги ровно в тот момент, когда это уже реально потребуется. Я действительно буду знать, что нагрузка критична и нужно брать что-то большее. Но сейчас у меня складывается ощущение, что мы максимума еще совсем не достигли, но нас просят уже заплатить куда как побольше. Вот это расстраивает. А с чем сравнить я даже и незнаю. Я вполне считаю, что 2-3 человека он лайн на сайте пусть и с большим количеством контента и скриптов это более чем терпимо для выделенного хостинга.

Футболочная партнерка от Supermaika.ru: 25% c заказа! Регистрация на trade-partners.ru! (http://trade-partners.ru)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#17
alex5034:
Не противоречу. Я готов платить деньги ровно в тот момент, когда это уже реально потребуется. Я действительно буду знать, что нагрузка критична и нужно брать что-то большее. Но сейчас у меня складывается ощущение, что мы максимума еще совсем не достигли, но нас просят уже заплатить куда как побольше. Вот это расстраивает. А с чем сравнить я даже и незнаю. Я вполне считаю, что 2-3 человека он лайн на сайте пусть и с большим количеством контента и скриптов это более чем терпимо для выделенного хостинга.

Реально требуется в тот момент, когда это предлагает хостер

Хотите - пользуйте хостинг с почасовой статистикой нагрузки в панели - и будете видеть свою нагрузку - никто не мешает взять такой хостинг

Но это ничем не поможет в том плане, что за нагрузку все равно придется платить - подозреваю, что значительно больше, чем платите сейчас

Ну то есть можете провести эксперимент - взять первый хостинг из моей подписи и посмотреть, какая нагрузка получится - но предупреждаю, как раз его и ругают, в основном, за то, что держать посещаемые сайты там обойдется дорого

Вообще же мне непонятно - программисты что, первый раз учатся, никогда ничего не писали, а потом вдруг взяли и написали магазин - если это не так, то должны же они представлять, будет ли то, что они пишут, беспроблемно работать на каком-нибудь хостинге - и на каком

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#18

Была подобная проблема в самом начале моей работы в интернете. Был региональный сайт, посещаемость росла как на дрожжах. Пошла нагрузка на сервер, начали нагружать некоторые скрипты сайта. Хотер сказал, что вы вышли за рамки виртуального хостинга за 10$ (тогда такие были цены за 100 мб с 1 базой и всего по одному) и пора переходить на какой-то тариф за 50$ иначе кикнем. Мотивация была проста - скрипты нагружают сервак, проц и память всего сервака расходуется под ваши скрипты, нам это не выгодно и т.д. Проблема была решена переездом на другой хостинг на более мощную машину за меньшие деньги, около 5$ после платил за этот сайт + была сделана оптимизация скриптов.

Как выход -смените движок на сайте на менее нагрузочный или возьмите машину помощнее.

П. С. Сейчас в работе использую мощные выделеные сервера. Так как хостясь на общем сервере большая вероятность того, что может появится какой-то ресурс с большой посещаемостью и память с процом сервака будут расходываться на него, в следствии чего будет много тормозов.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#19

>Знал бы я таких хостеров, уже перешел бы. Компания нужна солидная, с норм тех. поддержкой. Сайт >то у нас все таки серьезный. Но сколько не перерыл инета, везде у топовых хостеров делают >блокировку по нагрузке. Если есть такой хостинг, киньте плиз ссылку в личку.

Покупаете выделенный сервер + админа и будет вам счастье.

Лучше поставить там, где траффик платный в обе стороны.

Тогда в случае части ддосов вы просто заплатите кучу бабок,

а отключать вас не будут.

Хочется всего сразу и за 10$... так не бывает.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#20
maximus200:
Проблема была решена переездом на другой хостинг на более мощную машину за меньшие деньги, около 5$ после платил за этот сайт

Что-то подозреваю, что этот другой хостинг был НЕ из числа российских монстров - или я ошибаюсь?

kod_ssilki_ru добавил 18.06.2009 в 14:11

_SP_:
Хочется всего сразу и за 10$... так не бывает.

Вот не знаю, как с предложениями - а спрос уже есть

Largov:
У меня даже есть предложения в связи с этим для стабильного хостера разместить мои сайты за 10$ с пространством 10 гигабайт, при этом никогда не говорить мне о ресурсах которые я потребляю и тогда будет вечное щастье и процветание этому провайдеру, который защитит меня от посягательств моих врагов )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий