Воровство контента из ЖЖ

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#31

Трубадурочка, вы лжете. скажите что и у кого я украл? и если вы так хорошо знаете закон об авторском праве, то приведите ту его часть, где написано об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ указании авторства.

Трубадурочка
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#32

wladvlad, я не лгу. я делаю предположение и озвучиваю его вслух.

в авторском праве копайтесь самостоятельно, я всего лишь указала вам на неверное представление о самом институте авторства.

да, и еще. если копаться будете, вспомните заодно о таком понятии, как этика. надеюсь, вам оно говорит хоть о чем-то.

Пишу. Дорого. Эмоционально. Без ошибок. Пресс-релизы, рецензии, интервью и беспринципная реклама. Разбираюсь даже в том, в чем по гендерным соображениям разбираться не должна. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Trubadurochka).
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#33

лжете-лжете.

"это позиция того, кто сам с удовольствием ворует"

ваши слова?

так что же я украл?

моя позиция - это позиция человека знакомого с законами в оригинале а не понаслышке, это позиция здравого смысла и фактов, а не догадок и предположений.

если слово "этика" вам знакомо, то я жду извинений.

Трубадурочка
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#34
wladvlad:
где написано об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ указании авторства.
wladvlad:
моя позиция - это позиция человека знакомого с законами в оригинале а не понаслышке, это позиция здравого смысла а не догадок и предположений.

оно и видно... вот вам выдержка из закона об авторском праве:

Статья 20. Использование произведений путем репродуцирования

Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования репродуцирование в единичном экземпляре без извлечения прибыли:

1) правомерно опубликованного произведения библиотеками и архивами для восстановления, замены утраченных или испорченных экземпляров, предоставления экземпляров произведения другим библиотекам, утратившим по каким-либо причинам произведения из своих фондов;

2) отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических изданиях, коротких отрывков из правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) библиотеками и архивами по запросам физических лиц в учебных и исследовательских целях;

3) отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических изданиях, коротких отрывков из правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) образовательными учреждениями для аудиторных занятий.

wladvlad:
лжете-лжете.
"это позиция того, кто сам с удовольствием ворует"
ваши слова?
так что же я украл?

слова "это - позиция" говорят о том, что выводы о вашей беспринципности можно сделать, исходя из ваших сообщений. а выводы - это выводы. это не факты. поэтому не устраивайте детский сад из вопросов: где и что я украл? если вы никогда не крали контент в рунете - могу только порадоваться за вас, но впечатление вы производите иное.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#35

Все, кранты - wladvlad впал в упячку...

Отстань от девушки, посочувствуй ей лучше.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#36

Трубадурочка, мне плевать на впечатление которое я произвожу. вы говорите "того кто сам ворует", это неправда. следовательно вы лжете.

а говоря о законе об авторском праве, нужно понимать кто является автором. а это определяется так:

Статья 9
1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:

латинской буквы "С" в окружности: C;

имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;

года первого опубликования произведения.

если вы этого не сделали - вы не автор.

там же во втором пункте читаем:

2. При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения.

получается, что автором текста будет тот, кто первым подписал его. :)

Трубадурочка
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#37
Калинин:
Отстань от девушки, посочувствуй ей лучше.

Ну что вы, не нужно мне сочувствовать. я не для этого создала топик. я знаю, что практически каждый здесь с этим сталкивался, и я спросила, как это разруливать? к кому обратиться, чтобы сайт, который украл мой пост, вообще прикрыли (она на блогспоте) - и ведь есть повод: помимо ворованного контента там порнушная реклама висит и открывается от каждой ссылки.. не исключены вирусы.

какие еще есть варианты: требовать удалить, требовать поставить авторство, требовать заплатить деньги. все то же - только просить, а не требовать.

личным опытом я людям предложила поделиться, а не устраивать дискуссии о законодательстве. сочувствие тут неуместно, это действительно лестно, когда копипасят что-то - значит это что-то удалось. но ведь есть убытки, иногда - материального характера. вот и вся суть вопроса.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#38

вы ничего не разрулите. вам нечего предъявить. забудьте и впредь будьте умнее.

и извиниться не забудьте, я всё ещё жду. ))

будьте довольны хотя бы тем, что я по ссылке из подписи посетил блог.

Трубадурочка
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#39

wladvlad, Вы безнадежны. Постом Выше я обозначила тему топика. Мусолить закондательство на предмет подписи можно бесконечно — там квалифицированные юристы ноги ломают, а Вы, кажется, возомнили себя тем, кто знает об авторском праве все.

Ближе к теме. Обсуждалась этическая сторона вопроса - во вторую очередь. В первую - возможные варианты реакции на плагиат.

А с чего начали свою беседу Вы? С высера в адрес отзыва о Терминаторе. Вы здесь неуместны уже после одного этого высера.

Трубадурочка добавил 16.06.2009 в 18:18

wladvlad:
будьте довольны хотя бы тем, что я по ссылке из подписи посетил блог.

Мне не за что извиняться. Тем более — после таких слов.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#40

Трубадурочка, в "Новичках" есть древняя огромная тема, которую открывал 6666 - "Как защититься от воровства контента" - там много полезного народ понаписал.

Но если вкратце - никак не защититься. Теоретически можно, а на практике - никак.

Будешь связываться с вебмастерами, совестить - потеряешь кучу времени, будешь давать доступ только френдам - потеряешь аудиторию, ну и так далее.

ЗЫ: столица Сибири - это хде? ;)

ЗЗЫ: почему вы оба игнорируете заглавные буквы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий