Воровство контента из ЖЖ

Трубадурочка
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#21

wladvlad, о господи... да не принято это - ставить в блогах копирайты. вы сейчас прицепились к ерунде. блог - это при любом раскладе - авторский текст: о кино, о походах в сортир, об автостопе. ну вы увведите у давыдова из блога посты, а потом говорите, что там копирайт не стоял. блог - это и есть копирайт. так же, как и портфолио, как и это сообщение, которое под моим ником написано мной. что за детский сад.

Пишу. Дорого. Эмоционально. Без ошибок. Пресс-релизы, рецензии, интервью и беспринципная реклама. Разбираюсь даже в том, в чем по гендерным соображениям разбираться не должна. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Trubadurochka).
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#22

Трубадурочка, wladvlad кое в чем прав - подписывайте каждый релиз или обзор с указанием авторстваи условий распространения. Ничего сложного в этом нет, однако поможет в будущем.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#23
Трубадурочка:
wladvlad, о господи... да не принято это - ставить в блогах копирайты. вы сейчас прицепились к ерунде. блог - это при любом раскладе - авторский текст: о кино, о походах в сортир, об автостопе. ну вы увведите у давыдова из блога посты, а потом говорите, что там копирайт не стоял. блог - это и есть копирайт. так же, как и портфолио, как и это сообщение, которое под моим ником написано мной. что за детский сад.

детский сад, дорогая, - это сопливые топики по поводу того, что воруют то, что никому не принадлежит (кстати, что сказано в пользовательском соглашении livejournal по этому поводу? ;)).

а права на то, что вы пишете тут принадлежат "© 2009 SearchEngines.ru" в чем вы можете легко убедиться внизу любой страницы.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#24

А я уже не волнуюсь по этому поводу, мои посты в жж яндекс индексирует на ура и очень быстро. Правда, журналу уже несколько лет, трастовый :) Ну а когда я начинал его вести, писал какую-то ересь и не парился на предмет того, что куда воруют и воруют ли.

Есть более-менее действенный вариант - сделать все записи френдзонли, но в таком случае вы потеряете сразу много потенциальных читателей.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#25

А я радуюсь как дитя, когда мои тексты воруют. :)

Иногда воруют так быстро, что приходится саму себя рерайтить до уника. :D

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#26
"© 2009 SearchEngines.ru"

Наивный...

Трубадурочка, вот скажи - а иск будешь подавать? Ну разве что уж очень сильно надоедят, верно? Ну вот... Стопиццот копирайтов не помогут тому, кто не подает в суд.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#27

да какой нафик иск? кто у неё примет его? она не правообладатель.

Трубадурочка
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#28
wladvlad:
воруют то, что никому не принадлежит

ясно. это позиция того, кто сам с удовольствием ворует. пишущий человек такой бред никогда нести не станет. для начала разберитесь с понятиями "неимущественное авторское право" и "имущественное авторское право". как уже было сказано где-то, если вы купите картину малевича, это не будет значить, что написали ее вы. при любом раскладе она будет написана малевичем. так и авторские тексты. я могу продать текст, но я не продаю и уж тем более не дарю авторство. если по вашему мнению текст сообщения принадлежит форуму, это не значит, что его написал форум, его написала я - и на веки вечные за мной авторство. в общем, закон об авторском праве прочитайте прежде, чем городить ерунду.

t_o_x_a, ну я ведь не ересь пишу) кроме того, с индексацией яндекса тоже нет проблем. проблемы с гуглом.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#29
wladvlad:
да какой нафик иск? кто у неё примет его? она не правообладатель.

Ну возьмет и задним числом провесит копирайт, например...

Кстати - а не ЖЖ ли принадлежат все тексты? ;) Вот все асечные наши послания точно принадлежат компании ICQ, у них так и означено в договоре.

Трубадурочка
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#30
Калинин:
Трубадурочка, вот скажи - а иск будешь подавать? Ну разве что уж очень сильно надоедят, верно? Ну вот... Стопиццот копирайтов не помогут тому, кто не подает в суд.

Тут Вы правы. Не поспоришь. Тем более, уркаден материал из блога, о каком иске может идти речь, если текст не выставлен на продажу. Но ведь бесплатный текст все равно написан мной, а значит, заливая мой контент на свой блог, адекватный веб-мастер обязан указать авторство. Я в свой блог часто публикую материалы других сайтов, так как блог ведется для работы, и когда мне нужно будет написать какую-то аналитику, либо просто рецензию, я не буду греть голову: где найти ту самую статью - она есть в моем блоге. Но разница в том, что перед чужим материалом я всегда пишу: *источник - хххх с гиперссылкой на него. Это единственно возможный подход к бесплатной публикации чужого материала на своем ресурсе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий