Пессимизация по регионам?

12
Mangusten
На сайте с 24.11.2008
Offline
44
#11

Скорее все-таки это песок. А было ли такое раньше? Кажется по регионам песка не было - но логично предположить что для Вашей тематики, а тем более региона он должен быть. На всякий случай проанализируйте возраст сайтов в топе по подобным запросам.

Что касается самого сайта - не безупречен он, как Вы писали. Косяков там много - неосновные хосты присутствуют, 404 не гуд настроена, проблема с несуществующими страницами, главная по двум адресам доступна, кое что желательно позакрывать, перелинковка никакая.. Вобщем как то так!

Рекомендации по оптимизации сайта (не путать с продвижением). В личку.
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#12

ТС, отписал вам в личку.

Имхо, это не пессимизация, а «низкая релевантность региону». Сайт по тайтлу ищется, да и в запросах я огромной разницы не заметил (по регионам).

Кстати, t_o_x_a, должен заметить, что все три запроса — витальные (не в вашу пользу), а следовательно не очень хороши для продвижения.

Докупать ссылок и пробивать региональные серпы; регистрировать сайт в региональных каталогах (Я.Адреса, Yell.ru и питерские), покупать ссылки с точными вхождениями и упоминаниями региона.

UPD: и сделайте robots.txt — домены с www и без не склеены.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
[Удален]
#13

было другое по Питеру:

запрос веники - 6 (питер), москва/регионы ~20

запрос веники санкт-петербург - 20 (питер), москва/регионы ~3-8

такое ощущение что яндекс запросы спб, питер, санкт-петербург относит к нерегиональным (что за бред я несу)

или в регионе было сильно продвижение по словам с довесками типа в спб и т.д.

ps если кто наблюдал - отпишитесь.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#14
mhz:
Кстати, t_o_x_a, должен заметить, что все три запроса — витальные (не в вашу пользу), а следовательно не очень хороши для продвижения.

Ну как бы да, но фишка именно в том, чтобы собрать хотя бы кого-нибудь из целевых клиентов по этим запросам (на самом деле, все запросы из сем. ядра этого сайта витальные).

mhz:
UPD: и сделайте robots.txt — домены с www и без не склеены.

Спасибо. Блин, всегда про это забываю :)

Mangusten, я имел в виду всякие чернооптимизационные штуки. Спасибо, что обратили мое внимание на мелочи, которые я сам фиг бы вспомнил :)

Mangusten:
404 не гуд настроена

Этим вопросом я уже задавался, там все нормально. Отдается именно 404 при несуществующей странице, а юзеру показывается та страница, которую настроишь. Это cms так реализована.

Mangusten:
неосновные хосты присутствуют
Mangusten:
перелинковка никакая

А можно про это уточнить? Перелинковкой-то я занимался, закрывал ненужное от индексации :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий