Rambler перестал использовать примесь

1 2345 6
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#21

Не надо, все работает.

Напор действительно неслабый, кстати, на ресурсы... Рабочий день, тем более...

F
На сайте с 11.11.2002
Offline
5
#22

не понимаю ... кто нибудь понял... процесс закончился или нет... что бы можно было поискать новые лазейки типа примеси ...

пока не могу понять алгоритм ... так как некоторые сайты ищаться как и искались .... а некоторые пропали... Складывается ощущение, что теперь для участия в примеси, если пользуешся САР необходимо чуть ниже крутиться...

Никто подобного не заметил ?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#23
что теперь для участия в примеси, если пользуешся САР

значит точно почистили от накрутчиков :)

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#24
Как писал fobos
пока не могу понять алгоритм ... так как некоторые сайты ищаться как и искались .... а некоторые пропали... Складывается ощущение, что теперь для участия в примеси, если пользуешся САР необходимо чуть ниже крутиться...

Вряд ли алгоритм защиты от накрутчиков будет настолько простым, как верхний порог посещаемости. Скорее всего, здесь учитывается доля посетителей с одинаковым реферером (или совсем без реферера), отличие графика посещаемости (по часам и по дням) от среднего для заданной группы сайтов, активность аудитории (число просмотренных страниц), география пользователей и ее отличия от средней для данной темы и т.д. По крайней мере так делал бы я, разрабатывая алгоритм отсечения накрутчиков. По каждому из "факторов накрутки" можно привести примеры нормальных сайтов, но когда все факторы срабатывают одновременно для какого-то сайта, с большой вероятностью он является накрутчиком.

С уважением,

Александр Садовский.

Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#25
Складывается ощущение, что теперь для участия в примеси, если пользуешся САР необходимо чуть ниже крутиться...

А я-то, наивная, поверила заверениям (всего месяц назад!!!), что в ближайшее время против накрутчиков в ТОР100 ничего применяться не будет 🙄

C
На сайте с 21.01.2003
Offline
13
#26

Ах, дамы!.. извините Весна ;).

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#27
Как писал funsad
Скорее всего, здесь учитывается доля посетителей с одинаковым реферером (или совсем без реферера), отличие графика посещаемости (по часам и по дням) от среднего для заданной группы сайтов, активность аудитории (число просмотренных страниц), география пользователей и ее отличия от средней для данной темы и т.д.

с реферами тут туго - у счетчика (читай доступная Рамблеру информация) рефером является страница на которой он был загружен ...

думаю, что проще сайт (участвующий в накрутке) найти как имеющий в списке посетителей (IP + cookies) большУю долю участников накруток ... т.е. выделить статистическими методами пользователей, которые мгного ходят по инету, но проходят по одному сайту мало , скомпоновать это все по временнным интервалам (участники обычно раз в минуту/полминуты открывают новый сайт) ... получили набор пользователей - далее смотрим где был такой участник и запоминаем набор сайтов ... по некой планке отсекаем мусор и получаем набор сайтов с "ненужным" трафиком ...

P.S. все это касается только участия в САР ...

P.P.S. кстати, получить актуальный список сайтов, участвующий в CAP можно получить простой регистрацией в самой же CAP ... а уж покуда Рамблер научился индексить даже флеш, то и робота натравить на САР не составляет большого труда ;-))

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#28
Как писал Lina А я-то, наивная, поверила заверениям (всего месяц назад!!!), что в ближайшее время против накрутчиков в ТОР100 ничего применяться не будет 🙄

а кто обещал-то? надеяться на это нельзя - задача поисковиов давать качественный контент пользователю, значит борьба с "порнухой" будет постоянная ;-))

Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#29
а кто обещал-то?

Rambler обещал ;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#30
Rambler обещал

Это где это он обещал? Приведите ссылочку.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий