Претензии к Зорьке, возможно необоснованные

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
818

Приветствую!

Примерно полгода сотрудничаю с "Зорькой", но никакой логики в ней не нахожу. При посещаемости в 200 чел./сут. (ком. тематика, конкретно - свадьбы) порой удавалось срывать до 30 руб./сут. На данный момент посещаемость сайта более 300 чел./сут. и я получаю с него 1,5 руб./сут. (2 клика в сутки) Как такое может быть???

Я конечно понимаю, что кликабельность и стоимость объявлений играют значительную роль в конечной сумме, однако я не могу понять, как сайт, высококонкуретной тематики имеет всего 1,5 руб. за 2 клика при посещаемости более 300 чел./сут.???? Почему при такой посещаемости имеют место быть всего 2 клика? Никогда не поверю в то, что это факт! На медийной рекламе ежесуточно у меня регистрируется 15-20 кликов, а медийной рекламы у меня даже меньше чем контекстной! Контекст специально выделил отдельным блоком, тем не менее кликабельность близка к нулю! Разве такое возможно?

Delos
На сайте с 24.06.2008
Offline
19
#1

Albertzzz, а Зорька тут не причем. Из Бегуна ноги растут.

А с рекламой Яндекса работать пробовали?

Заработай на баннерах, выиграй ноутбук! (http://pingmedia.ru/?r=ffd56f81dd910fd7d196b499c4b1bb98)
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#2

Albertzzz, вы сайт то покажите свой, может найдем причину столь странного заработка)

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#3
Delos:
Albertzzz, а Зорька тут не причем. Из Бегуна ноги растут.
А с рекламой Яндекса работать пробовали?

Вчерась заявку подвал в "Профит", отклонили. Причину знаю. Первоначально проект создавался под САПУ, но увлекся млин, сейчас этот сайт больше претендует на СДЛ, чем на ГС под Sape. Конечно, процент страниц, реально ориентированных на пользователя, колеблется в пределах 5-8%, но я же так, рискнул испробовать Яндекс,Директ. Кого-то берут, а кого-то нет. Последнее время посещаемость сильно возросла (сезон), вот и решил попробовать. Над сайтом постоянно тружусь, но только к осени осмелюсь сказать, что это СДЛ, а не СДСП (сайт для сапы). Корень зла узрите в подписи.

P.S. Меня кстати "Профит" тоже удивил - "Мы поможем Вам разобраться почему Ваш сайт не приняли в ЯД, если у Вас уже есть активный сайт на данном акаунте" или как-то так. Спрашивается - на кой х*р, мне нужна их консультация, если я уже имею сайт в Яндекс.Директ? Или я настолько туп, что не смогу найти "10 отличий" между первым и вторым? С этим даже школьник справится. Поэтому это всего лишь маркетинг, увы. А ведь новость об этом чуть-ли не на весь Интернет раструбили. Хорошо у них служба PR и Рекламы работает.

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#4

первое что пришло в голову:

1. заголовки объяв хотябы темно-красные (а лучше фиолетовые, ближе к синему и с подчеркиванием) и крупнее раза в полтора.

2. текст объявлений чуть крупнее и темнее

... и да прибудет тогда с вами CTR :)

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#5
umloki:
первое что пришло в голову:
1. заголовки объяв хотябы темно-красные (а лучше фиолетовые, ближе к синему и с подчеркиванием) и крупнее раза в полтора.
2. текст объявлений чуть крупнее и темнее

... и да прибудет тогда с вами CTR :)

Знаете, первоначально цвет ссылок вообще был в унисон цыетовой гамме сайта. Кликабельность была в норме. Затем, начитавшись всяких статей про Usability решил сделать цвет ссылок красным. Буквально на неделю CTR возрос, а потом упал вообще ниже плинтуса! Не могу понять что за фигня, иначе тему на форуме не поднимал бы.

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#6
Albertzzz:
Знаете, первоначально цвет ссылок вообще был в унисон цыетовой гамме сайта. Кликабельность была в норме. Затем, начитавшись всяких статей про Usability решил сделать цвет ссылок красным. Буквально на неделю CTR возрос, а потом упал вообще ниже плинтуса! Не могу понять что за фигня, иначе тему на форуме не поднимал бы.

А вы меняйте раз в неделю оформление, все познается методом проб и ошибок:) Попробуйте новые блоки зорьки поставить с наездом. Больно уж как то у вас смотрится "сухо" :)

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#7
shmelina:
А вы меняйте раз в неделю оформление, все познается методом проб и ошибок:) Попробуйте новые блоки зорьки поставить с наездом. Больно уж как то у вас смотрится "сухо" :)

Сори, моя не понимать, что значит "наездом". Да, конечно, еженедельная смена оформления контекста повысит кликабельность, но всего лишь на неделю... Стоит-ли игра свеч? Я на Сапе много больше зарабатываю. Считаю, что лучше сделать нормальный контент для продаваемой страницы на сайте, чем заморачиваться с непредсказуемым результатом.

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#8

Имел ввиду эксперементировать пока не найдете лучший вариант для вашего сайта. Про наезд почитайте в соседней ветке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий