Возможная причина бана ?

12
ZA
На сайте с 01.02.2006
Offline
57
942

Есть сайт с описанием товаров к примеру. На каждой страницы под описанием товара идут ключевые слова по теме. Ключевых около 300 знаков.

На днях яндекс отправил сайт в бан и в коментариях написал " Список поисковых запросов

Страницы Вашего сайта предназначены не для пользователей, а для робота

поисковой системы, (в частности, они содержат большое количество поисковых

запросов) с единственной целью привлечения трафика и дальнейшего его

перенаправления."

Могут ли данные ключевые слова быть причиной бана ?

:no: :eek:

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#1

ИМХО, так и есть.

уберите их

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
[Удален]
#2

Может быть оно и так........

Только ведь ключевые наверное прописаны именно для того что бы пользователям проще было орентироваться на самом сайте через поиск ?

В тоже время....... Регистрировал сейчас сайт по каталогам и каждый 3 каталог просит внести ключевые слова. А значит эти ключевые слова будут присутствовать в описании сайта. Получаются почти все каталоги тоже рискуют попасть под санкции включая ключевые слова в описание ?

ZA
На сайте с 01.02.2006
Offline
57
#3
Митя:
Может быть оно и так........
Только ведь ключевые наверное прописаны именно для того что бы пользователям проще было орентироваться на самом сайте через поиск ?

В тоже время....... Регистрировал сейчас сайт по каталогам и каждый 3 каталог просит внести ключевые слова. А значит эти ключевые слова будут присутствовать в описании сайта. Получаются почти все каталоги тоже рискуют попасть под санкции включая ключевые слова в описание ?

Вот именно, фигн какая-то... Но тем не менее так они ответили. Тот же www.placdarm.ru, к примеру.

Может быть проблема в том, что кейворды идут серыми буквами и маленьким шрифтом?:(

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#4

как-то странно сформулирован вопрос :)

"могут ли..."

видите - стали :)

или вы подозреваете что ваш сайт забанили за слишком низкие цены на эти самые товары? :) и просто лучше, в качестве оправдания, ничего не придумали?

А что касается каталогов.. разве они все выводят ключевые слова на страницу? может быть они их у себя в базе просто хранят чтоб искать по ним... а уж что там у сайта в базе Яше, знаете, пофиг. :)

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
[Удален]
#5
biplane:
как-то странно сформулирован вопрос :)
"могут ли..."
видите - стали :)
или вы подозреваете что ваш сайт забанили за слишком низкие цены на эти самые товары? :) и просто лучше, в качестве оправдания, ничего не придумали?

Ну очевидно могли быть и другие какие то нарушения вот автор и пытается все возможные варианты перебрать........

А что касается каталогов.. разве они все выводят ключевые слова на страницу? может быть они их у себя в базе просто хранят чтоб искать по ним... а уж что там у сайта в базе Яше, знаете, пофиг. :)

Ну я знаю минимум десяток каталогов которые так делают. Один из примеров был выше кстати

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#6
Митя:
Ну я знаю минимум десяток каталогов которые так делают

думаю до них просто руки не дошли :) ибо это (IMHO) подпадает под ту же "расстрельную" статью.

[Удален]
#7
biplane:
думаю до них просто руки не дошли :) ибо это (IMHO) подпадает под ту же "расстрельную" статью.

Так в чем же именно на Ваше мнение тут есть нарушение ?

Не помню на данном форуме примеров когда именно банили за излишнее колличество ключевых слов

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#8

ZlarAlex, надо урл смотреть

no_relevant
ZA
На сайте с 01.02.2006
Offline
57
#9

ну, какие еще мнения???

Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#10

киньте урл в личу, чем смогу - помогу :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий