Различия яднекс ботов I

C2
На сайте с 08.06.2009
Offline
2
1067

Есть например два I бота из разных подсетей.

77.88.xx.xxx

87.250.xxx.xxx

Вопрос след.: какой из этих ботов обходит забаненые сайты? (ответ примерно знаю, просто хочу спросить у Вас, сравнить, может есть у кого такая статистика)

Или вы разницы не замечали? Всё равно кто индексировал? (в т.ч. нуленые сайты)

IS
На сайте с 14.04.2009
Offline
17
#1

87.250.xxx.xxx судя по количеству страниц, которые он забрал сегодня ночью с сайта, имхо, это основной индексный паук. Появился он после того, как недельная посещаемость сайта выросла в 10 раз. Ссылки не покупались, просто проиндексировался наконец, нужный мне ключевик. Видимо яша обратил внимание. До этого был 77.88.xx.xxx - этот обычно запрашивал морду и robots.txt, редко пару страниц и отваливал. Следовательно, смею предположить, что забаненные сайты обходит 77.88.xx.xxx. Если это не так, то значит меня пришли банить :) Отпишу через недельку, если что...

unknown php developer
На сайте с 08.04.2009
Offline
9
#2

Почему вы не думаете о том, что один и тот же бот может работать в несколько потоков?

C2
На сайте с 08.06.2009
Offline
2
#3

ipSlicer, Да, действительно, в большинстве случаев после посещения 77.88.xx.xxx сайт либо вылетает из индекса(может вылететь часть страниц), либо остается "как есть", например только с мордой.

AndroidXXX
На сайте с 29.04.2009
Offline
18
#4

ТС, а как отслеживать этих ботов?

SEO Life
SM
На сайте с 02.07.2007
Offline
131
#5

логи хостинга - элементарно...

найди путь для использования мира под свои нужды продается завод пищевой промышленности в Свердловской области!
AndroidXXX
На сайте с 29.04.2009
Offline
18
#6
sasha_mtrx:
логи хостинга - элементарно...

а где искать в ISP менегере?

IS
На сайте с 14.04.2009
Offline
17
#7
cindy21v:
ipSlicer, Да, действительно, в большинстве случаев после посещения 77.88.xx.xxx сайт либо вылетает из индекса(может вылететь часть страниц), либо остается "как есть", например только с мордой.

Насчет бана, Бог миловал пока (ттт), а вот насчет перетряски индекса вы, скорее всего, правы. Именно этот бот наиболее часто посещал сайт во время реорганизации и через некоторое время из индекса ушли старые станицы, а новые встали в индекс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий