Не возникнут ли проблемы на таможне при провозе личной, дорогой фото техники.

12
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
1730

Планирую через 2 недели поехать отдыхать на 10 дней в Турцию, в Аланью.

Хочу взять с собой

- дорогой, профессиональный фотоаппарат canon 5D mark II

- дорогие объективы Canon 85 1.2 L и Canon 24-70 2.8L

- фото штатив

- ноутбук.

Вылет из Москвы во Внуково.

Еду в Турцию, а потом со всем этим обратно.

Вопрос.

Не возникнут ли у меня проблемы при провозе этих предметов на нашей таможне и на Турецкой?

Могут ли быть с меня какие то дополнительные поборы на таможнях или вымогание взяток?

Заранее благодарю за помощь.

В Турции хочу сделать много фото.

[Удален]
#1

Проблем не будет. Можете ехать смело.

SM
На сайте с 02.07.2007
Offline
131
#2

проблемы обычно могут возникнуть если провозишь ч\з границу не штучный товар - а массово (по 10 штук или более) - отмазка друзьям на подарки не прокатывает у таможенников )))

найди путь для использования мира под свои нужды продается завод пищевой промышленности в Свердловской области!
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3

Не должно возникнуть проблем - тысячи туристов берут с собой кучу техники.

[Удален]
#4

Товарищ ехал в турцию на пароме. Ноутбук на наличие лицензии Windows проверяли. Пришлось денег дать, сколько не помню. А вот на обратном пути не трогали. Раз на раз не приходится, поэтому советы по вопросу Windows не уместны. Было 2 года назад.

А вот фото точно пропустят.

Antonsad
На сайте с 07.05.2008
Offline
147
#5
Andrey55:
В Турции думаю проблем не будет. При въезде в некоторые цивилизованные страны могут проверить ноутбук на лицензионость операционной системы, не думаю, что Турция в их числе.

И товар же ты везёшь для личных целях а не с целью продажи, поэтому проблемы с госпошлиной/ввозом возникнуть не должны.

В их числе, проверено лично:)

копируете файл бут ини, а с системы удаляете, если возникнут проблемы они просто не смогут загрузить систему, отмазка - куплю диск в Турции :)

желательно провозить отдельно диск с виндой под каким нибудь другим названием, для перестраховки, поскольку там не часто встретишь рус винду если понадобится переустановка.

Нужна декоративная отделка?- Декоративные материалы (loft-krym.ru) , работаем по Крыму!
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#6
Antonsad:
В их числе, проверено лично:)


копируете файл бут ини, а с системы удаляете, если возникнут проблемы они просто не смогут загрузить систему, отмазка - куплю диск в Турции :)
желательно провозить отдельно диск с виндой под каким нибудь другим названием, для перестраховки, поскольку там не часто встретишь рус винду если понадобится переустановка.

Ну как бы извращение это :) Проще линукс поставить уже.

Antonsad
На сайте с 07.05.2008
Offline
147
#7
t_o_x_a:
Ну как бы извращение это :) Проще линукс поставить уже.

Да в принципе, но не все можно будет на нем сделать, да и так многие в нем не работали даже.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#8
SanyaK:
Товарищ ехал в турцию на пароме. Ноутбук на наличие лицензии Windows проверяли. Пришлось денег дать, сколько не помню.

Как я им докажу, что виндовс лицензионный?

Виндовс виста продавалась в магазине вместе с ноутбуком. Я ее не ставил.

Вроде она лицензионная.

Мне, что нужно собой документацию на ноутбук вести?

А если я скажу, что пароль на вход в виндовс не знаю и не могу его запустить, как тогда они будут поступать?

[Удален]
#9
zexis:

А если я скажу, что пароль на вход в виндовс не знаю и не могу его запустить, как тогда они будут поступать?

Лучше так не рисковать, мало-ли какие там законы, еще заберут не дай бог.

1) Купите карман для ноутбучного веника (за 10-15$), и переложите его туда. Приедете вернете на месту. И карман может пригодится. А снять веник на ноуте как правило без проблем.

2) Как вариант можно создать образ винды, соранить его на диск D, например. Форматнуть диск С, а потом распаковать образ. Работы на 15 минут а вариант четкий, не придерешься даже при желании. А будет много вопросов, так «Я программист, программы под DOS ПИШУ🙅»

Помоему второй вариант самый простой, будут вопросы с образщм wellcom в личку🚬

И еще, если там была по умолчанию винда лицензионая с магазина, так её образ должен быть в скрытом разделе на винте. Автоматически установить её можно нажатием клавиши F? (не помню). После формата восстановить vista, переехал границу - распаковал XP (опять же 15 минут).

Antonsad
На сайте с 07.05.2008
Offline
147
#10
SanyaK:
винда лицензионая с магазина, так её образ должен быть в скрытом разделе на винте. Автоматически установить её можно нажатием клавиши F7? (не помню). После формата восстановить vista, переехал границу - распаковал XP (опять же 15 минут).

Верный совет, сам таким воспользуюсь в следующей поездке.🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий