До какого кол-ва хостов и просмотров в сутки сайт сможет работать на хостинге?

12
ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
661

Сайтик находится на хостинге. На данный момент 5000+ хостов посещаемость и с каждым днём увеличивается по немного. Когда он начнёт тупить, перегружаться и прочее (что может случиться от большого кол-ва посетителей)? Как скоро придётся брать выделенный сервер?

Inform-buro
На сайте с 01.03.2008
Offline
48
#1

У меня при 500 челах в день уже начал не выдерживать, но у меня там было хранилище большого количества файлов. Потом я их все переместил на депозитфайлс и все стало нормально. Важно чтобы было минимум файлов с прямыми ссылками на скачку с вашего сайта, тогда можно больше по количеству в день челов содержать.

ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
#2
Inform-buro:
У меня при 500 челах в день уже начал не выдерживать, но у меня там было хранилище большого количества файлов. Потом я их все переместил на депозитфайлс и все стало нормально. Важно чтобы было минимум файлов с прямыми ссылками на скачку с вашего сайта, тогда можно больше по количеству в день челов содержать.

У меня нет скачки. Информационный портал.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3

1. Сильно зависит от cms, всяких настроек типа кэширования и тп

2. Еще зависит от всякой ненормальной активности ботов, которые пытаются что-то выкачивать или ломать

2. Еще может зависеть и от объема сайта, тем более, если его выкачивают ненормальные боты

4. У разных хостингов отношение ко всему этому очень по разному, может зависеть также от тарифа

5. В целом, как мне представляется, довольно приличная посещаемость для шареда - но и тарифы шареда могут сильно отличаться по цене - скажем, чисто для примера, тариф Премиум одного из хостеров за 4тыс.руб./мес рекомендуют под Битрикс с 10тыс.посетителей. Хотя можно сервер за такие деньги взять, с другой стороны, сервер надо ведь еще администрировать

Но вообще все это - общие соображенния, признаюсь, что лично у меня нет ничего посещаемого

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#4

ElectroD, вопрос не совсем корректен, все зависит от используемой CMS, ее оптимизации.

Как скоро придётся брать выделенный сервер?

Я думаю вам об этом первым скажет хостер :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5
Angelo:
Я думаю вам об этом первым скажет хостер :)

Тут, правда, замечу, что некоторые хостинги иногда устраивают субботники по резкому отключению сайтов в самый неподходящий момент, но в целом согласен - сочтет, что нагрузка велика - сообщит

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#6
kod_ssilki_ru:
Тут, правда, замечу, что некоторые хостинги иногда устраивают субботники по резкому отключению сайтов в самый неподходящий момент, но в целом согласен - сочтет, что нагрузка велика - сообщит

Иногда да. Но в большинстве случаев хостеры борятся за каждого клиента, тем более когда есть вариант перехода на более дорогой тариф или VDS.

ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
#7
kod_ssilki_ru:
1. Сильно зависит от cms, всяких настроек типа кэширования и тп

Всеми нами любимый DLE :)

kod_ssilki_ru:
2. Еще зависит от всякой ненормальной активности ботов, которые пытаются что-то выкачивать или ломать

2. Еще может зависеть и от объема сайта, тем более, если его выкачивают ненормальные боты

Они 24 часа в сутки на сайте. Не знаю даже, нормальная у них активность или нет.

kod_ssilki_ru:
4. У разных хостингов отношение ко всему этому очень по разному, может зависеть также от тарифа

Я на инфобоксе.

Angelo:
от используемой CMS, ее оптимизации.

DLE. А что значит "ее оптимизации"?

Angelo:
Я думаю вам об этом первым скажет хостер

Хорошо, если это так :)

Была как-то дос-атака нелепая, совсем низкая. У хостера было два варианта - ждать и перейти на вдс. Ну я поговрил с ними немного и они всё таки ипы побанили, с которых якобы велась атака, в том числе и мой, т.к. я там ползаю много по сайту и они восприняли мой айпи слишком ативным. Я после этого на тариф повыше перешёл. Думал съехать с них, к другому, но потом передумал. Щас вот посещалка растёт, а я боюсь, как бы не слетело всё в один момент.

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#8
ElectroD:
DLE. А что значит "ее оптимизации"?

Имеется ввиду нагрузка которая создается CMS на mysql, количество запросов в базу данных. DLE вообщем неплохо держит посещаемость, главное только не вешать криво написанные модули.

[Удален]
#9
Inform-buro:
Важно чтобы было минимум файлов с прямыми ссылками на скачку с вашего сайта, тогда можно больше по количеству в день челов содержать.

Не факт - зависит от того, чем файлы раздаются. Можно на это дело натравить "лёгкие" веб-сервера и нагрузка от скачки будет больше на канал, чем на железо, а забить канал 500 человеками надо ооочень постараться

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#10

Вообще совет ТС - если есть базовые навыки работы с SSH, то лучше взять VPS. Но тут нужно понимать что настройкой и отбитием ddos будете заниматься только вы (или админ, но за отдельну плату)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий