Это подсеть Яндекса, или по этим видом парсят сайт?

12
BD
На сайте с 12.05.2008
Offline
31
#11

И что же смущает то Вас не понятно мне

ну по 1 адресу ну по одному запросу и что?

ВВ
На сайте с 21.01.2009
Offline
4

Да .... не в этом дело, воруют текст, задолбали - парсингом, а тут, "Ядевская" типа сеть...

[Удален]
#13

role: Yandex LLC Network Operations

address: Yandex LLC (ООО "Яндекс")

address: 1 bld. 21 Samokatnaya St.

address: 111033

address: Moscow

address: Russian Federation

http://company.yandex.ru/inside/contacts.xml

Офис в Москве (Самокатная)

Адрес: 111033, Москва, ул. Самокатная, дом 1, строение 21

AK
На сайте с 02.11.2006
Offline
33
#14

Ходят такие же с ипов 93.158.*.*

Причем загружают все как положено браузеру - стили, картинки, и даже передают реферер. Реферер как правило - ссылка с поиска яндекса по ключу, характерному для сайта. Но, percent-encoded ключ в нижнем регистре, в отличие от обычных юзеров, у которых - в верхнем.

Могу предположить, что это анти-клоакинговый бот, который прикидывается браузером.

У кого какие наблюдения? Сделайте по логам grep 93.158

ВВ
На сайте с 21.01.2009
Offline
4

После того, как на мой вопрос, здесь вразумительно ни кто не ответил, написал в Ян... Ответили - это наши служебные сервера, если перегружают ваш сервер, пришлите логи перегрузок 😮

На вопрос, что же это за сервера, ответа пока нет... :)

------------------------------------------------------------

Прежде, чем ставить минусы и писать отзывы такого плана - ...все ответы вразумительные, читайте внимательнее,

мне кажется, что читать внимательней нужно вам, суть вопроса - зачем эти визиты с Яндекса, что это за такие сервера?

А то, что это Яндекс, я проверял и писал об этом в первом посте - ...Проверяю IP - Яндекс.

AK
На сайте с 02.11.2006
Offline
33
#16
Валерий Владимирович:
После того, как на мой вопрос, здесь вразумительно ни кто не ответил, написал в Ян... Ответили - это наши служебные сервера, если перегружают ваш сервер, пришлите логи перегрузок 😮
На вопрос, что же это за сервера, ответа пока нет... :)

Смотрите логи сервера, а не статистику. По поведению похоже на анти-клоакинговых ботов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий