юридический вопросик

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
449

В общем, ситуация такая:

есть несколько сайтов региональных фирмочек, домены не содержат названия контор, зарегистрированы на меня, сайты сделаны мной, от заказчиков только контент, никаких договоров не заключали... сейчас все ок, я держу их в топе и взамен получаю скидочки на товары и услуги, и немного с сапы)

Вопрос вот в чем, если в будущем решим прекратить сотрудничество и не удастся мирно договориться о выкупе сайтов или т.п., а сносить или дарить сайты я не захочу, то могут ли они через суд заставить меня удалить сайты? (при условии, что на сайтах размещены реальные контактные данные, и нет недостоверной или компрометирующей фирму инфы)

[Удален]
#1

Очень сомнительно. Особенно такая формулировка, как "удалить сайты". Удалить информацию о себе или порочащую их репутацию - это да. да и каковы могут быть основания для искового заявления?? "Хочу, чтоб этот сайт исчез?" (-: Ведь так можно и в гугл пальцем ткнуть: там же в кэше есть инфа про них...

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#2

т.е. по закону сайт отобрать или закрыть не смогут? (а вот "по-плохому" вполне реально нарваться))

А
На сайте с 02.06.2009
Offline
0
#3

Ну если у вас не заключено ни одного договора а всё делалось на словах. То максимум что может случится, это они заявят на тебя что ты в целях получения дохода с сайтов (реклама или баннеры) используешь их имена и названия без их согласия, а за это юиридическое наказание есть. Только если они докужут что совершенно случайно наткнулись на эти сайты, согласие на их разработку не давали.

Но мне кажется что всё не так страшно. если возникнет проблема. Можно и контент переписать на ругую тематику, раз в домене нет никаких названий.

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#4
Ариша:
Но мне кажется что всё не так страшно. если возникнет проблема. Можно и контент переписать на ругую тематику, раз в домене нет никаких названий.

переписать конечно можно, но не хотелось бы... это что получается, если допустим в ЯК добавили мой сайт, то я могу в судебном порядке потребовать удалить ?))

Anna-art
На сайте с 09.04.2007
Offline
41
#5

www.netspravok.net - любые вопросы :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6
Junost:
это что получается, если допустим в ЯК добавили мой сайт, то я могу в судебном порядке потребовать удалить

В ЯК? Конечно, можешь. Многие туда, наоборот, мечтают попасть. :)

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий