какую посещаемость выдержит wordpress ?

[Удален]
#31
T.R.O.N:
Вы видели php на кластерах?????? Прикольно....
Чтобы работать с кластерами мало просто их иметь. Для этого спецыально пишится софт. На данный момент (из массовых скриптовых языком) только ASP.NET имеет встроенную реализацию кластерной архетиктуры.
++ Вы же прекрасно понимаете, что многие кто рассуждает (здесь, на форуме) о сайтостроительстве очень мало знакомы с тем, что кроме пыхи и жквери есть еще и процессоры с их характеристиками и предельные характеристики того-же пыхи и мускула....

Многие из систем построения виртуальных серверов легко ставятся на кластерную соляру например. Ну а на виртуальный сервер уже можно что угодно поставить =)

Да и вообще, я думаю вы тоже видели. Вконтакте например.

P.S. Чтобы избежать споров на тему "а не подмена ли это расширения файлов для защиты от быдлохакеров" :

http://vkontakte.ru/?=PHPE9568F34-D428-11d2-A769-00AA001ACF42

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#32
neolord:
Вконтакте например.

а вы уверены в их кластерной технологии????? Там, если я правильно понял, только база кластерная с серьезной системой поддержки транзакций. пользоветельские скрипты, судя по всему, там просто в копиях на всех серверах.

А на счет вирт-серверов. Сами же понимаете, это как операционка написанная на gwbasic.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
[Удален]
#33

Уверен =) У меня есть друг который работает в одном из датацентров, где стоит пара сотен их серверов (вебальтовский). Много интересного рассказал)

Насчет вирт-серверов понимаю, что не самый рациональный способ расхода ресурсов, но не настолько печальный как вы описали =)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#34
neolord:
Чтобы избежать споров на тему "а не подмена ли это расширения файлов для защиты от быдлохакеров"

Если чесно, то очень бы удисился, если бы подобный сервис был бы написан порядочно... Ведь далеко не каждый согласится участвовать в таких проектах... Люди разные, одни готовы сотрудничать с коммунистами, другие со всякими зароастрицами и т.д. Вы бор каждого...

T.R.O.N добавил 02.06.2009 в 12:42

neolord:
Уверен

ну назовите тогда хотябы библеотеку пыхи, которая бы могла работаь с кластерами? Я таких не встречал, хотя активно искал. Не у перла ни у пыхи таких нет (ну или я так их и не нашел). Были решение на уровне пайпов - но это всетаки не очень серьезно, на мой взгляд.

walabyn
На сайте с 18.07.2006
Offline
113
#35

есть новостной портал на ВП - сам делал, однажды в Яндекс.Новостях он попал в топ по нехилой новости, короче было 40к посетителей, по 3 уника за секунду. Естественно сервак отвалился=) но потом добавили 6 строчек кода (кеширование короче) и держал без проблем.

Сам по себе ВП универсален, и ни в какое сравнение с Joomla не идет!

ЗЫ: сайт до сих пор работает, правда посещаемость ~300уников=)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#36
HraKK:
JVC, не пори чушь. Джумла вместе WP загнется на 2-3к пользователей.

Не знаю как WP, но у меня Джумла летает при 30 тысячах. Подозреваю, что и WP будет вести себя также. Правда, сервер свой и мощный

seohnik
На сайте с 21.08.2008
Offline
17
#37

php-speedy отличная утилита, значительно повышает производительность , есть плагин для ВП.

Офф сайт

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#38

2к с +, на вордпресе, хостинг не выберал, просто кто-то порекомендовал под сателиты Provizov

так что кто там умничает про обсёр с 2-4ка - идите варовать знания.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
dedalx
На сайте с 17.03.2008
Offline
63
#39
lkiryxa:
какую посещаемость выдержит wordpress ?
Если сделать на нем новостной сайт (СМИ). Есть ли у кого какие то точные данные ?
Спасибо

Помойму стоит ставить вопрос несколько по другому - какую посещамость выдержит ваш сервер с установленным WP.

А на скорость работы влияют установленные модули и их кривизна. Учитывая что вы хотите СМИ думаю у вас их будет не мало (опросы, видео и т.п.)

dedalx добавил 02.07.2009 в 14:50

Nina:
Не знаю как WP, но у меня Джумла летает при 30 тысячах. Подозреваю, что и WP будет вести себя также. Правда, сервер свой и мощный

Жумла - 100 хостов и VPS = время генерации страницы 30-60 секунд.

Жумла - 100 хостов и хороший хостинг - хостинг просто падает, нагрузка на MySQL и CPU > 20% от общего.

Разумеется на дорогом VDS где весь компьютер отдан жумле она будет летать, только рационально ли это, что какая - то CMS'ка кушает столько же ресурсов и греет комп также сколько самая навороченная современная 3D игра =)

-МОЙ Скрипт портала Flash игр с автонаполнением (/ru/forum/733320) -МОЙ Скрипт адалт портала с продажей онлайн видео (платник) (/ru/forum/733327)
walabyn
На сайте с 18.07.2006
Offline
113
#40

ну как пример могу привести сайт starslife.ru, который я делал на WP, не буду вдаваться в подробности, но поначалу у них было 18-22к с кешированием, и был он на ВИРТУАЛЬНОМ хостинге, правда потом их выключили, тк лимит был превышен ВСЕГО В ДВА РАЗА!

сейчас насколько я понимаю от кеширования там ничего не осталось + глючный сервак, до 5к держит - все глюки с загрузкой из-за древнего дешевого сервака

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий