RUS Google, фильтры работают

12
A
На сайте с 06.04.2006
Offline
90
1502

Судя по некоторым топикам, и смотря на свои результаты, думаю можно утверждать - фильтры в рус гугле начинают работать аналогично eng.

Вывод основывается в основном на приросте ссылок.

Белый сайт, коммерческая тематика, в яндексе топ 10-20. По не утвержденной договоренности был куплен сквозняк с ключевым ВЧ запросом, после чего по этому запросу было получено от google -50. Прошло уже два месяца, сквозняк снят 1.5 месяца назад, результатов пока нет естественно, из 50 не вылазит никак, 51 место максимум. Так там и живет.

По СЧ запросу, который 1.5 года был топ 5, не вылазит за топ 20, т.е. 21-20 место максимум.

О борьбе гугля с покупными ссылками можно и в другом топике поговорить :)

Похоже, фильтры начинают работать и у нас.

B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#1
Alehan:
Судя по некоторым топикам, и смотря на свои результаты, думаю можно утверждать - фильтры в рус гугле начинают работать аналогично eng.

Вывод основывается в основном на приросте ссылок.
Белый сайт, коммерческая тематика, в яндексе топ 10-20. По не утвержденной договоренности был куплен сквозняк с ключевым ВЧ запросом, после чего по этому запросу было получено от google -50. Прошло уже два месяца, сквозняк снят 1.5 месяца назад, результатов пока нет естественно, из 50 не вылазит никак, 51 место максимум. Так там и живет.

По СЧ запросу, который 1.5 года был топ 5, не вылазит за топ 20, т.е. 21-20 место максимум.

О борьбе гугля с покупными ссылками можно и в другом топике поговорить :)

Похоже, фильтры начинают работать и у нас.

Возможно у вас все таки не -50 фильтр, а следовательно нужно проблему в вылете нужно искать в другом.

Все потому, что -50 налаживается на все запросы, а так же на все страницы.

Что бы более точно проверить свой сайт на наличие его под выше указанным фильтром, введите в строке поиска гугл (vashsitename), если сайт находится на 5-7 странице значит это -50. Если же нет, то причины в другом...

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#2
Alehan:
Судя по некоторым топикам, и смотря на свои результаты, думаю можно утверждать - фильтры в рус гугле начинают работать аналогично eng.

Вывод основывается в основном на приросте ссылок.
Белый сайт, коммерческая тематика, в яндексе топ 10-20.

По моему, несколько преждевременно делать такие выводы только на примере 1 сайта.

Подобные проблемы, считаю, могут произойти только в чересчур субъективном Яндексе.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#3
Moonrainbow:
По моему, несколько преждевременно делать такие выводы только на примере 1 сайта.

Почему один? У меня по нескольким набюдается фильтрация. Причем по трастовым в ДМОЗЕ фильтр -50 схвачен.

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#4
Alehan:
Судя по некоторым топикам, и смотря на свои результаты, думаю можно утверждать - фильтры в рус гугле начинают работать аналогично eng.

Вывод основывается в основном на приросте ссылок.
Белый сайт, коммерческая тематика, в яндексе топ 10-20. По не утвержденной договоренности был куплен сквозняк с ключевым ВЧ запросом, после чего по этому запросу было получено от google -50. Прошло уже два месяца, сквозняк снят 1.5 месяца назад, результатов пока нет естественно, из 50 не вылазит никак, 51 место максимум. Так там и живет.

По СЧ запросу, который 1.5 года был топ 5, не вылазит за топ 20, т.е. 21-20 место максимум.

О борьбе гугля с покупными ссылками можно и в другом топике поговорить :)

Похоже, фильтры начинают работать и у нас.

Пытался я раньше всем объяснить...

/ru/forum/344068

У меня кстати сайт так и не вылез :(

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
[Удален]
#5
S.Alexeev:
Пытался я раньше всем объяснить...
/ru/forum/344068
У меня кстати сайт так и не вылез :(

В конце апреля была похожая ситуация, к настоящему дню вылез. С небольшой потерей позиций. Срок восстановления - больше месяца. Специально ничего не предпринимал. Работа велась в обычном режиме.

Белый сайт, коммерческая тематика, в яндексе топ 10-20.

По сабжу: сквозняк с сайта тоже "белого" стоял?

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#6
Alehan:
Похоже, фильтры начинают работать и у нас.

Я их еще перед новым годом заметил.😂

За не естественный быстрый рост ссылочной массы не фильтр, а пенальти временное. За преобладание Seo ссылок, понижение позиций на 20-50 назад, такое же из за текстовой переоптимизации.

Что делать, чтобы не попасть под санкции.

Не покупать для молодого сайта seo ссылки, или покупать очень мало и качественные.

Можно просто не брать ссылки, PR главной у которых, меньше 2. Google когда порезал PR у продажных сайтов, PR у них до 0 - 2 понизил.

Набирать "трасту", например, через статейное продвижение, ручная покупка морд, и просто ждать, возраст сайта частично защищает от подобных санкций.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#7

Народ, так как стоить проверить попал сайт под фильтр или нет, просто в строке поиска набрать адрес сайта и если он будет то все нормально, а если будет на 5-7 странице значит фильтр? Это 100% способ?

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#8
intraweb:
Набирать "трасту", например, через статейное продвижение, ручная покупка морд, и просто ждать, возраст сайта частично защищает от подобных санкций.

Не заметил. Один 5-летний сайт рубанули. Был в ТОП-5 по некоторым ВЧ. и 4-5 кило хостов в сутки. А потом рубануло. И фактически яша остался и тот стал региональным и посещаемость упала до 1 кило. Так что возраст не гарантия

A
На сайте с 06.04.2006
Offline
90
#9

Сквозняк стоял с приличного сдл. Ссылки были проставлены ручками. Порядка 600 страниц сайт.

Ведь наоборот посчитал, что небольшой сквозняк вряд ли приведет к санкциям.

Видимо получил пенальти, и именно по этому запросу /сквозняк/, но при этом потянул и другие с собой, только НЧ в топе болтаются.

Сайт не молод, 4 года. Если это допустим Google Bombing - гугля как-то криво работает.

500 ссылок с одного сайта и 500 ссылок с разных не одно и тоже всё таки.

Z
На сайте с 12.09.2008
Offline
42
#10
S.Alexeev:
Пытался я раньше всем объяснить...
/ru/forum/344068
У меня кстати сайт так и не вылез :(

крайне странно .. два сайта зарубеж -50 убраны негативные факторы. фильтры были сняты после апа...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий