Ищу скрипт перелинковки (желательно для PHP)

L
На сайте с 14.05.2007
Offline
153
900

Ситуация 1: есть сайт, в котором основной текст статьи вставляется инклудом.

Текстов очень много и цмс достаточно дурная, так вот нужен скрипт, который мог бы иметь базу слов и соотношений им ссылок, и он бы подменял найденные слова в статье на ссылки, т.е. аналог плагина crosslink для wordpress, только чтобы работал в любой среде, кто-то знает такое?

Ситуация 2: просто скрипт для иного вида перелинковки?

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#1
lipsko:
Ситуация 1: есть сайт, в котором основной текст статьи вставляется инклудом.
Текстов очень много и цмс достаточно дурная, так вот нужен скрипт, который мог бы иметь базу слов и соотношений им ссылок, и он бы подменял найденные слова в статье на ссылки, т.е. аналог плагина crosslink для wordpress, только чтобы работал в любой среде, кто-то знает такое?

Ситуация 2: просто скрипт для иного вида перелинковки?

Скиньте в лс структуру обрабатывающего скрипта. Есть решение.

L
На сайте с 14.05.2007
Offline
153
#2

ну неужели кроме Ewg777 никто не линкует автоматом?

p.s. может тогда какие-то cms с линковалками посоветуете?

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#3

Если в РНР разбираетесь - поищите в гугле по запросу "phpGiggle". Интересная штучка, игрался в свое время с ней в составе одной из ЦМС, которые использую на своих сайтах (там был немного подправленный модуль на основе phpGiggle).

Работает в принципе хорошо, но совместно с моей ЦМСкой начинает несколько нагружать сервер при посещаемости в несколько тысяч/сутки. Поэтому отказался в пользу ручной перелинковки... да и еффективнее ручками...

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#4
LeonCrab:
Если в РНР разбираетесь - поищите в гугле по запросу "phpGiggle". Интересная штучка, игрался в свое время с ней в составе одной из ЦМС, которые использую на своих сайтах (там был немного подправленный модуль на основе phpGiggle).
Работает в принципе хорошо, но совместно с моей ЦМСкой начинает несколько нагружать сервер при посещаемости в несколько тысяч/сутки. Поэтому отказался в пользу ручной перелинковки... да и еффективнее ручками...

Конечно, есть смысл присмотреться к уже готовому скрипту, нежели писать новый (как я планировал). Тем более phpGiggle обладает панелью управления.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#5

Только гляньте что там с уязвимостью, что-то проскакивало в сети по уязвимости phpGiggle.

L
На сайте с 14.05.2007
Offline
153
#6

Ну как успехи? Никто не поделится чем-то готовым?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий