Бумажный вопрос.

12
segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
1091

Здравствуйте.

Я работаю как ИП.

Появился такой вопрос, у меня в первые заказчик просит скан паспорта и свидетельства о регистрации ИП. Обычно я высылал только данные: инн и огрн.

Стоит ли высылать? И как обычно работаете Вы?

ЗЫ: Жду ответа. Заранее благодарен.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#1

У меня тоже одни умники попросили скан паспорта и последнюю декларацию.

Максимум что я даю, инн, огрн, уведомление об упращенке.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#2
segakkk:
Здравствуйте.
Я работаю как ИП.
Появился такой вопрос, у меня в первые заказчик просит скан паспорта и свидетельства о регистрации ИП. Обычно я высылал только данные: инн и огрн.
Стоит ли высылать? И как обычно работаете Вы?

ЗЫ: Жду ответа. Заранее благодарен.

Чем он это обосновывает?

Вопрос для чего не задавали?

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
[Удален]
#3

хм, зачем им такие данные и почему им инн, огрн недостаточно?

[Удален]
#4

А что Вас удивляет??? Когда я участвовал в одном тендере от крупного ретейлера, у меня просили не только все документы нотариально заверенные, но и поквартальную финансовую отчетность (баланс!!!) за последние 2 года. Послал их лесом.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#5

Откажите. Обоснуйте так "это наша позиция" :)

Нечего лишним людям сканы паспорта отдавать.

Максим
[Удален]
#6

А что такого незаконного заказчик или клиент может совершить со сканом вашего паспорта? :)

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#7
segakkk:
Здравствуйте.
Я работаю как ИП.
Появился такой вопрос, у меня в первые заказчик просит скан паспорта и свидетельства о регистрации ИП. Обычно я высылал только данные: инн и огрн.
Стоит ли высылать? И как обычно работаете Вы?

ЗЫ: Жду ответа. Заранее благодарен.

Свидетельство о регистрации в качестве ИП - это и есть ОГРН. Скан паспорта - уже лишнее;)

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#8
andreylabs:
А что такого незаконного заказчик или клиент может совершить со сканом вашего паспорта? :)

Да много чего. Например, сделать копию вашей сим-карты и увести деньги с вашей кредитки, если интернет-банкинг завязан на телефон.

Понятно, что не сам заказчик будет это делать. Но раздавать свои личные данные непонятно кому из-за чьих-то бюрократических причуд - нафиг, нафиг.

xant добавил 29.05.2009 в 17:47

Гросс:
Когда я участвовал в одном тендере от крупного ретейлера, у меня просили не только все документы нотариально заверенные, но и поквартальную финансовую отчетность (баланс!!!) за последние 2 года. Послал их лесом.

Подобные закидоны - явный признак, что будущий победитель тендера уже пролоббировал свои интересы. Если уж очень хочется справедливости и приключений - нужно выходить на личную службу безопасности владельца бизнеса, так как скорее всего это "творчество на местах"

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
#9

всем спасибо за ответы, буду думать...

[Удален]
#10

Даже думать нечего! А ключи от квартиры, где деньги лежат ему выслать не надо?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий