Как рос Google...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
1047

Очень большая статья о том, как развивалась компания Google Inc. Если кому-то захочется перевести - милости прошу.

N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#1
Как писал Gray
Очень большая статья о том, как развивалась компания Google Inc. Если кому-то захочется перевести - милости прошу.

Хорошая статья, видимо Google журналисту за нее около $5000-7000 заплатил. Язык красивый и сравнения великолепные. Даже не думала что о поисковике можно так написать.

[Удален]
#2
Analysts guess that last year's revenue was between $60 million and $300 million

Странно - а поточнее нельзя ревеню? Вроде прозрачная фирма, белая...

N
На сайте с 04.03.2003
Offline
14
#3
Как писал ast


Странно - а поточнее нельзя ревеню? Вроде прозрачная фирма, белая...

Белая, но есть такое понятие как коммерческая тайна.

Я бы тоже не сказала. :p

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4
а поточнее нельзя ревеню? Вроде прозрачная фирма, белая...

Я что-то не видел официального объявления результатов последнего года. Не думаю, что аналитики смогут сказать точнее без них. В отличии от остальных, Google нет нужды делать из этих результатов информационный повод, анонсируя выход на окупаемость. Так что, думаю, результаты мы увидим через месяц, не раньше.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#5

Хмм..., а когда это частные компании ("a privately held company") обязали давать точные цифры? Более того, если владельцы - венчуры, то такое обьявление - явная попытка сделать АО и вывести деньги ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
[Удален]
#6

Конечно, они не обязаны раскрывать. Но узнать хочется :) Издержки же наверняка попадают в этот диапазон 60-300М и поди пойми, прибыльная фирма или нет, только масштаб бизнеса и можно оценить

A
На сайте с 10.03.2003
Offline
23
#7
Как писал ast
Но узнать хочется :) Издержки же наверняка попадают в этот диапазон 60-300М и поди пойми, прибыльная фирма или нет, только масштаб бизнеса и можно оценить

А чё ты так за них пережаваешь сколько енотов они напринимали или конкуренцию хочешь составить;)

[Удален]
#8
А чё ты так за них пережаваешь

Я и за АвтоВАЗ переживаю: если обанкротится - где запчасти брать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий