Ноут Dell inspiron 6400 или похожий - вопросы по разбивке винта.

sevan
На сайте с 03.03.2006
139
652

Интересует заводская схема разбивки винта ноута Dell inspiron 6400 или похожего: структура, количество, файловая система разделов.

Может быть MBR, образы служебных разделов...

Знакомый просил разобраться с умершим винтом.

Физически - все в порядке, а вот с логической структурой (разделами) - полная чехарда, думаю, как разбить лучше, что бы было как у нового.

Одним словом, буду рад любой имеющейся информации по схеме разбивки винта. :)

[Удален]

Один купил как-то чистый инспирон. Так там диск Ц маленький, что-то в районе 10 мега. Потом туда ставится медиацентр, и он уже становится не Ц. Что-то такое.

На своем я даже не знаю, что и как, сейчас у меня С: 200 и D 150 гиг. По паспорту общий размер 360.

[Удален]
sevan:
Интересует заводская схема разбивки винта ноута Dell inspiron 6400 или похожего: структура, количество, файловая система разделов.
Может быть MBR, образы служебных разделов...

Знакомый просил разобраться с умершим винтом.
Физически - все в порядке, а вот с логической структурой (разделами) - полная чехарда, думаю, как разбить лучше, что бы было как у нового.

Одним словом, буду рад любой имеющейся информации по схеме разбивки винта. :)

Смысл его разбивать как у нового? Вы ноут по гарантии хотите сдавать?

sevan
На сайте с 03.03.2006
139
spermint:
Так там диск Ц маленький, что-то в районе 10 мега. Потом туда ставится медиацентр, и он уже становится не Ц. Что-то такое.

спасибо, уже рою в направлении этого медиацентра :)

dred:
Смысл его разбивать как у нового? Вы ноут по гарантии хотите сдавать?

естественно нет, комп не мой, просили, по возможности, как было сделать...

если не разберусь как было - разобью конечно на 2 раздела - и всех делов... :)

а вообще смысл скрытых разделов на ноуте - только установка винды с образов из дистрибутива?

или еще какой скрытый смысл есть?? :)

[Удален]
sevan:
спасибо, уже рою в направлении этого медиацентра

Медиацентр должен идти с ноутом, на таком черном диске. Там и написано, что его надо ставить раньше, чем ОС.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
166
sevan:
а вообще смысл скрытых разделов на ноуте - только установка винды с образов из дистрибутива?
или еще какой скрытый смысл есть?? :)

Неа, только для восстановления ОСи.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий