Каталог Яндекса

123
Z
На сайте с 11.01.2006
Offline
24
#11

manager07, если не секрет, можно линк на сайт в личку кинуть, уж больно заинтересовало...

Книжно-киношный блог (http://couch-potatos.info)
M
На сайте с 26.01.2006
Offline
100
#12

Всё таки неполучил я ответ.

Так скажет же мне кто-то.

Стоит ли регистрироваться в каталоге яндекса за 200$?

Спасибо

DoTJ
На сайте с 09.10.2005
Offline
33
#13
Всё таки неполучил я ответ.
Так скажет же мне кто-то.
Стоит ли регистрироваться в каталоге яндекса за 200$?
Спасибо

Всё зависит от Вашего сайта. Прикиньте, окупяться ли вложенные в регистрицию деньги, если окупяться, то за какой срок?

На основании этого и сделайте вывод.

Всегда нужны места под статьи Также куплю ссылки с Ваших ресурсов с постоянным размещением
Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#14

Прежде чем решится на платную регистрацию в yaca, нужно определить для себя ряд вопросов:

1)Насколько конкурентна тематика в которой вы работаете?

Если ваш сайт после месяца работ достигает позиций 2 страницы и уверенно держится в нем - скорее всего при активных работах и тематическом обмене статьями и т.д. - сайт и так сможет перейти на 1 страницу. Здесь регистрация в yaca относится к фактору дополнительных методов раскрутки, порой, стабилизирующим положение в серпе.

2)Официально - наличие сайта в yaca не влияет на выдачу в общем серпе. Однако порой сам yaca является источником трафика - статистика. Какой сейчас тИЦ у сайта? Насколько бэклинки относятся к вашей тематике? После внесения сайта в каталог тИЦ часто пересчитывается с учетом тематичности, соответственно либо растет, либо останавливается. И в каталоге ранжируется именно по тИЦ.

3)Насколько региональный таргетинг важен для сайта? Если сайт принадлежит тюменской компании, а выдача сплошь забита московскими, наличие в серпе ссылки "в Тюмени" может радикально увеличить трафик.

4)Насколько узкоопределима тематика сайта? Если сайт обладает четко выраженной тематикой отражающейся в (под)рубрике yaca, внесение в каталог даст возможность обмениватся ммм... тематическими материалами с участниками вашей рубрики.

5)Насколько уникален контент и тематика вашего сайта для рунета? Если проект оригинален, дизайн не бросается ляпом в глаза - есть хороший шанс быть включенным в каталог без денег. Впрочем платить возможно потом все равно придется.

6)Какую часть $249 +НДС составляют от общего бюджета на продвижение? Вряд ли стоит разорятся если это 50% особенно в первый месяц. А вот если продвижение ведется уже несколько месяцев, сумма не критична - это вполне стоящий шаг.

7)Каталог - уже сам по себе источник PR и тИЦ. Какое описание сделает модаратор для сайта? На какие именно страницы с тИЦ и PR можно расчитывать сейчас?

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#15
Matsa:
Стоит ли регистрироваться в каталоге яндекса за 200$?

Не за 200, а за 249+НДС, насколько мне известно.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
M
На сайте с 26.01.2006
Offline
100
#16
K. Ermakov:
Не за 200, а за 249+НДС, насколько мне известно.

Петух, что говорить:)

Z
На сайте с 18.01.2006
Offline
140
#17

с год назад был случай - открыли коммерческий сайт, через два месяца он сам, без оплат и посылов на некоммерческую регистрацию, оказался в каталоге яндекса.... вот как бывает... 🚬

Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#18

А по поводу названия и описания при платной регистрации. Мне переминили полностью, при том, что в принципе адекватно все было. Есть ли смысл списываться, чтобы изменили или раз уж ОНИ так решили, то без шансов?

И на сколько рубрик имеем право? Есть ли ограничения? У своих было 2 максимум.

ЗЫ

Может я, конечно, путаю, но кажется примерно год назад при платной регистрации со мной менеджер списывался, а сейчас только от роботов письма - получили, оплатите

P
На сайте с 25.06.2005
Offline
34
#19

zord,

аналогичная ситуация.

хотел сам зарегистрировать сайт в каталоге, но по случайным обстоятельствам решил на это дело некоторое время забить и, О ЧУДО, его бесплатно приняли, хоть сайт несет собою исключительно коммерцию;)

[Удален]
#20
Matsa:
Стоит ли регистрироваться в каталоге яндекса за 200$?

Я бы в первую очередь посмотрел на статистику посещаемости того раздела каталога, куда вы собираетесь разместить свой сайт. Может остальные вопросы сами собой отпадут.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий