Крадут контент – какие последствия?

12
[Удален]
1215

Пишу на сайты уникальный контент. Заметил, самые популярные темы разворовывают со страшной скоростью – иногда до 20 сайтов находится по части текста. Абсолютное большинство сайтов – явные ГС.

У меня же довольно раскрученные качественные проекты, но показатели тИЦ не очень, зато ПР у всех высокий от 5.

Раскрученные, в смысле имеют хорошие позиции даже по ВЧ. Ну видно, что поисковики не считают их качественными. В Гугл - дерево ссылок и т. п.

Какие могут быть последствия? Возможно, что Яндекс и другие поисковики определят не мой сайт первоисточником и соответственно фильтры или это маловероятно.

Да... и если определяют первоисточником, то сколько бы сайтов не разместило этот текст - санкции только против них? Моему сайту уже ничего не грозит 100%?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1
Jokerovich:
Да... и если определяют первоисточником, то сколько бы сайтов не разместило этот текст - санкции только против них? Моему сайту уже ничего не грозит 100%?

Нет, уж касаемо Яндекса точно.

Jokerovich:
Какие могут быть последствия? Возможно, что Яндекс и другие поисковики определят не мой сайт первоисточником и соответственно фильтры или это маловероятно.

Вероятно, последствия в Яндексе печальные. Яндекс корректно определить первоисточник не может.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Etranger
На сайте с 05.10.2008
Offline
188
#2

Эта тема тоже очень волнует. А вот скажите, может я чего-то не допираю, но почему нельзя сделать первоисточником тот сайт, где впервые был проиндексирован этот текст? Тогда бы и вебмастер мог быть спокоен. Текст проиндексировался, значит даже если его сопрут, все равно его сайт останется первоисточником. Проясните.

[Удален]
#3

После размещения нового контента на сайте, публикуйте анонсы статей на популярных ресурсах с указанием своего сайта в качестве источника.

[Удален]
#4

Etranger, один сайт может проиндексироваться за пару апов, а другой будет по 1 страничке за ап в индекс загонять.

Улавливаешь суть?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#5
Etranger:
Текст проиндексировался, значит даже если его сопрут, все равно его сайт останется первоисточником. Проясните.

Очень затратно в плане ресурсов для поисковика.

Защитить свой контент можно, к Бурундуку.

Statrega
На сайте с 02.10.2008
Offline
55
#6

Как повезет если твою страничку..твой контент яша проиндексирует раньше тогда все норм будет

а если страничка того сайт что украл-не очень хорошо....яндекс копипаст не любит

Всегда в поиске площадок для размещения статей тематики: сми, недвижимость
[Удален]
#7
Etranger:
Эта тема тоже очень волнует. А вот скажите, может я чего-то не допираю, но почему нельзя сделать первоисточником тот сайт, где впервые был проиндексирован этот текст? Тогда бы и вебмастер мог быть спокоен. Текст проиндексировался, значит даже если его сопрут, все равно его сайт останется первоисточником. Проясните.

потому что авторство этого текста ничем не подкреплено, да и как правильно уже заметили выше - скорость индексации у всех разная как и скорость обновления

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#8

Jokerovich, burunduk предлагает выход из этой ситуации защитой своего контента

staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
139
#9
Aladdin:
Jokerovich, burunduk предлагает выход из этой ситуации защитой своего контента

На сколько я понял, они предлагают не защиту контента, а метод, как убедить поисковики, что ваш контент - это первоисточник, причем даже если контент копипаст.

ищу специалистов по скрытой рекламе на форумах и других сообществах.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#10

Воровство контента - это бич и спасения от него нет, ибо алгоритмы ПС не совершенны.

На своем основном проекте имею полностью уникальный (мною придуманный) контент, несколько раз переделывал, когда заново смотрел на тексты незымыленным глазом. За год существования проект подрастал и перед ар-за-мас занял топ1 по осномному продвигаемому запрсу (порядка 30 тыс. запросов по вебстат).

После ар-за-мас и нескольких апов упал в регионах глубоко вниз. Стал смотреть выдачу и с удивлением нашел несколько сателлитов в регионах с рерайтом моего контента. Я эти сателлиты и нашел по фразам сниппета, слишком они были похожи "слово в слово" с оборотами на моей главной странице, человек сразу поймет что это плагиат, но не в виде копипаст, а рерайт. Видимо пока мой сайт был в топе, его и растащили на запчасти строители -г-сателлитов. Так вот эти новые региональные сателлиты не были в топе (да и контент они насобирали из разных источников, а не только с моего сайта), но факт в том, что эти г-сайты (интернет-проекты без связи с предприятиями в реале) в выдаче Яндекса после ар-за-мас находятся выше моего любимого и уникального :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий