Вопрос по пресс-релизам

М
На сайте с 24.10.2007
Offline
112
545

Добрый день!

Начали раскручивать новый сайт. Но сложность в том, что бюджета 0. Мне в голову приходят только варианты регистрации в бесплатных каталогах, а так же размещение пресс-релизов и статей. В отношении пресс-релизов есть вопрос. Необходимо размещать их только на сайтах с тематикой сходной с раскручиваемым сайтом, или можно размещать на всех ресурсах, которые эти пресс-релизы и статьи опубликуют? Какие тут могут быть подводные камни?

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#1

А какие камни то? Либо разместят, либо нет.

[Удален]
#2
Мэлади:
Добрый день!
Начали раскручивать новый сайт. Но сложность в том, что бюджета 0. Мне в голову приходят только варианты регистрации в бесплатных каталогах, а так же размещение пресс-релизов и статей. В отношении пресс-релизов есть вопрос. Необходимо размещать их только на сайтах с тематикой сходной с раскручиваемым сайтом, или можно размещать на всех ресурсах, которые эти пресс-релизы и статьи опубликуют? Какие тут могут быть подводные камни?

Обращайте внимание на качество ресурса, главное что бы это были не ГС.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#3
Мэлади:
В отношении пресс-релизов есть вопрос. Необходимо размещать их только на сайтах с тематикой сходной с раскручиваемым сайтом, или можно размещать на всех ресурсах, которые эти пресс-релизы и статьи опубликуют? Какие тут могут быть подводные камни?

Мэлади, камень есть один - каждая размещённая статья должна быть уникальна, НЕ размещайте 1-у статью во всех бесплатных каталогах.

PS выбирайте доноры для размещение статей правильно, чтобы избежать лишних трат.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
М
На сайте с 24.10.2007
Offline
112
#4
Webexpert:
Мэлади, камень есть один - каждая размещённая статья должна быть уникальна, НЕ размещайте 1-у статью во всех бесплатных каталогах.
PS выбирайте доноры для размещение статей правильно, чтобы избежать лишних трат.

То есть, грубо говоря, на 100 каталогов должно быть 100 разных статей по разным поводам? Или допускается рерайтинг?

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#5

можно размножить одну статью по одному поводу, чтобы получилось 100 уникальных, но это хлопотно без определенной сноровки и автоматизации процесса

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
mnogolinkov
На сайте с 26.03.2007
Offline
35
#6

Размножаете статью и размещаете ее в каталогах статей и пресс-релизах.

Кто умеет - делает, кто не умеет - учит. Бернард Шоу
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#7
Регистрация: 25.10.2007
бюджет 0

И чем же Вы 2 года занимались интересно?

По теме - вложишь ноль - получишь ноль. Прежде чем что-то получить, нужно что-то отдать. Интернет-бизнес в этом ничем не отличается от бизнеса реального. Тем не менее, если всё же хотите размещать пресс-релизы - размещайте только тематические и не на сайтах-свалках.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Rene
На сайте с 22.02.2007
Offline
61
#8
Мэлади:
То есть, грубо говоря, на 100 каталогов должно быть 100 разных статей по разным поводам? Или допускается рерайтинг?

Именно 100 статей для 100 каталогов. И именно рерайтинг как менее затратное средство получения уникального контента.

По поводу тематики могу сказать из собственного примера, что размещение пресс-релиза на тематическом ресурсе помимо активной ссылки может дать и трафик, причем целевой. Главное все сделать грамотно.

М
На сайте с 24.10.2007
Offline
112
#9

Разобралась, всем спасибо за ответы

Мэлади добавил 22.05.2009 в 19:20

Kamchess:
Регистрация: 25.10.2007

И чем же Вы 2 года занимались интересно?

Работала я :p

Если я зарегистрирована на форуме, это не значит что я должна на него каждый день заходить и строчить сообщения как сумасшедшая. Я не занимаюсь SEO, но когда по моей работе приходиться этого касаться, то я вынуждена искать ответы на вопросы на этом форуме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий