Новые сервисы Яндекса - использование не повредит?

12
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
1041

Яндекс для нас, так сказать, с легкой руки, за последнее время выдал много сервисов для оптимизаторов. Имею ввиду "Мои сайты" и все то, что стало доступным для нас, даже информирование об очередном апдейте.

Что же получается: с одной стороны яндекс запрещает своей лицензией, ну просто говоря, "продвигать" сайты. А тут он и ссылки внешние нам показывает, и запросы, по которым ходят на сайт и еще чего много хорошего.

Конечно, все это нам очень полезно, НО: не будет ли в один прекрасный момент это использовано против нас? Мы регим почту, и далее все свои сайты добавляем в "мои сайты". Всякое бывает, и идеальных сайтов ни у кого нет. И вот однажды, один из сайтов "проштрафился", ну сделал что-то там не хорошее, например, проверить что-то новое захотел, или заточил сайтик под продажу с него ссылок и т.д. А Яндекс возьми, да и отметь все твои сайтики, что надо к ним получше присмотреться. Раз один сайт нарушил, значит и другие тоже могут перестать соответствовать идеалу Яндекса. В общем, надеюсь идея понятна?! Может создавать под каждый сайт свой mail (аккаунт) и пихать туда только один сайт, тот для кого собственно и создан аккаунт на Яндексе?

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#1
ProgMaster:
Может создавать под каждый сайт свой mail (аккаунт) и пихать туда только один сайт, тот для кого собственно и создан аккаунт на Яндексе?

А вдруг по айпишнику будет палить? Тогда уж лучше каждый сайт из разных городов и стран регистрировать ...

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#2

Идея имеет право на существование,но и только на существование,остальное - врядли. Не за чем яндексу такое делать: оптимизаторов итак зажали сильно в угол,а если еще и проверять сайты будут ,а их многовато,то тут и времени не хватит...да и... затрат.

если не сделаешь ты, то кто?
G
На сайте с 12.06.2008
Offline
42
#3
ProgMaster:
Яндекс для нас, так сказать, с легкой руки, за последнее время выдал много сервисов для оптимизаторов. Имею ввиду "Мои сайты" и все то, что стало доступным для нас, даже информирование об очередном апдейте.
Что же получается: с одной стороны яндекс запрещает своей лицензией, ну просто говоря, "продвигать" сайты. А тут он и ссылки внешние нам показывает, и запросы, по которым ходят на сайт и еще чего много хорошего.

Иначе находятся люди, которые пишут сервисы своими руками и продают за деньги данные услуги. Естественно, Яндексу неприятно, что деньги не к ним капают.

А сейчас Яша из первых рук тебе и про ап напомнит, и историю изменений позиций и всякую прочую информацию.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#4

Никому не верьте. Не пользуйтесь ни какими сервисами. Кругом враги. Только и хотят вычислить все зависимые сайты и забанить их. :)

Если на данном этапе Я даже с линками с sape бороться не намерен, то до такого варианта им вообще дела нет.

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#5

Это вроде обсуждалось еще давным давно... Все пользуются - вроде без проблем...

Весна, Чо.
A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#6
ProgMaster:

Что же получается: с одной стороны яндекс запрещает своей лицензией, ну просто говоря, "продвигать" сайты.

Ну он же не всякое "продвижение" запрещает.

Sapient InterSocial Submitter (http://sapientsubmitter.com) - ~300 _действующих_ социалок в базе RazorSharp Submitter (http://RazorSharp.su) - ~100 RSS/блогсервисов в базе
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

У меня выпал был один сайт после того как я обратился к Платону по поводу другого сайта. Оба сайта были зарегистрированы через одну панель.

Но в том, что виновато одно местоположение в панели вебмастера я на 100% не уверен, большая вероятность, что причиной выпадения была ещё одна причина, хотя эта деталь и обращение могли быть дополнением друг другу.

unknown php developer
На сайте с 08.04.2009
Offline
9
#8

Вопрос нужно перефразировать следующим образом "Не будет ли Яндекс вычислять сетки ГС через Я.Вебмастер".

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9

Я такую тему поднимал ещё прошлой зимой, никаких новых выводов с тех пор не добавилось.

unknown php developer:
Вопрос нужно перефразировать следующим образом "Не будет ли Яндекс вычислять сетки ГС через Я.Вебмастер".

Это там тоже обсуждалось.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
unknown php developer
На сайте с 08.04.2009
Offline
9
#10

Ну давайте рассуждать логически. На данный момент такого яша не делает. Если бы делал - уже бы оптимизаторы спалили.

Если в будущем у яндекса возникнет такая глупая мысль в его дурной голове, то тему опять же достаточно быстро спалят оптимизиторы, поскольку явление будет массовым. Тогда попросту никто не будет пользоваться данными сервисами. Смысл им это делать? Эффект в любом случае будет очень кратковременным, а последствия - все откажутся от Я.Вебмастер.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий