Аргументы в защиту псевдостатики

123
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#11

pro-maker,

Но это юзабилити.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#12
Segey:
Но это юзабилити.

Идентичность URL страниц сайтов это юзабилити?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#13

pro-maker,

Насчет влияния идентичности на SEO совсем не в курсе. Интересно будет вас послушать :)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#14
Segey:
Насчет влияния идентичности на SEO совсем не в курсе.

Видели сайты, где на одну и ту же страницу можно зайти через разные ссылки (с отличающимися адресами) - смотря через какой раздел, нпр, на неё заходить?

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#15
Segey:
Но это юзабилити.

нет!

Sonja:
В настоящее время сайт хорошо проиндексирован (больше 50 000 стр.

А Вы уверены, что в индексе находятся уникальные страницы и нет дублей?

Я если честно, иногда поражаюсь, какие страницы сайтов попадают в индекс: в урле параметры меняются местами, дописываются новые и т.п. - это при том, что на самом сайте такой урл точно не найдешь! :)

За то и люблю псевдостатику, что с ней не произойдет дублирования и замусоривания индекса.

С уважением, Сергей
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#16
pro-maker:
Видели сайты, где на одну и ту же страницу можно зайти через разные ссылки (с отличающимися адресами) - смотря через какой раздел, нпр, на неё заходить?

Странно, никогда с таким не сталкивался... Мне больше интересно как такого можно добиться, если у каждой страницы свой адрес?

Если только адрес каждый раз генерируется через скрипт по новой, но кому это надо?

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#17

Segey, сайты бывают и по 50000 страниц, пишутся разными программистами и в разное время. Для динамики очередность переменных значения не имеет, когда их в URL передается много запоминать порядок следования прогрммеру напряжно, и получается, что на одну страницу указывают ссылки с разным адресом, а поисковые системы URL запоминают как строку символов.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#18
Странно, никогда с таким не сталкивался...

на двжках такое часто бывает, если интересно, то могу примеры в личку скинуть... Даже как-то для таких страниц разные Title прописывал, в принципе поиск их иногда как разные выдаёт.

[Удален]
#19

saidnavy,

в личку пожалуйста

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#20

хмм. ок. Все естественно ИМХО.

убил сайт в 2000 страниц и возродил его в псевдостатике типа

сайт.ру/хрень_такая_то/конкретная_хрень.html

Яндыкс- доволен, Гугла, доволен, Ра- доволен - 1-2 место (плюс куча работы) что еще надо ?

но псевдостатика - это как плюс к работе. это следствия. на мой взгляд, дешевле новы проект раскрутить, изначально на псевдостатике,

паралельно вести ДВА проекта. СОрьь ежли не в тему :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий