Server ABUSE

12
K
На сайте с 09.03.2009
Offline
2
1597

Добрый день, уважаемые форумчане. Несколько своих сайтов размещаю на хостинге от hostpro.ua (тарифный план Multi-Кластер). Сегодня на ящик пришло письмо с предупреждением об переиспользовании ресурсов сервера и отключения аккаунта, в том случае если нагрузка не снизится в течение часа. К письму также прилагалась выдержка, как я понимаю, с логами сервера.

Сам сайт размещается на их хостинге уже около полугода, посещаемость сейчас составляет порядка 700-800 уников в сутки (раньше была около 1000). Последние два месяца никаких изменений на сайте не проводилось. Сайт работает на wordpress, включено кэширование.

В связи со всем этим возник вопрос - могли ли скрипты сайта после полугода нормальной работы и даже уменьшения количества посетителей, начать давать повышенную нагрузку именно сейчас?

И может, кто посоветует, как попробовать уменьшить нагрузку. Заранее, спасибо.

txt log.txt
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#1

а LSOF процессов?

Или что думать?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
K
На сайте с 09.03.2009
Offline
2
#2
Romka_Kharkov:
а LSOF процессов?
Или что думать?

Подскажите, пожалуйста, где его найти? Могу ли я через, через cPanel вытянуть список, или нужно просить их у хостера? Прошу прощения за возможные вопросы ламера, но в администрировании я действительно не разбираюсь.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#3

Свои процессы сможете посмотреть, "lsof -p <pid>", обращайте внимание на используемые файлы, а так же открытые IPv4.. Вполне возможно у скрипта какая-то бочина случилась и он например в цикле уже 150 мильенов файликов открыл каких-то на запись или его просто штормят с мира вызывая заведомо известную нагрузку .... я так понимаю движок известный.

Конечно можно еще debug скрипта провести со стороны php, оценив объемы требуемой памяти при выполнении операций скрипта, но я так понимаю этот вариант не рассматривается в принципе ;)

Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#4

Какой скрипт используется

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#5

Подсчет интересный:

800 уников в сутки = 33 уника в час = 0,5 уника в минуту, где нагрузка ?

а Хитов сколько в среднем?

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#6

Да нифига. Тот же Яху может завалиться на сайт одновременно с 30-40 разных адресов и начать с бешенной скоростью парсить странички.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
K
На сайте с 09.03.2009
Offline
2
#7

Скрипт используется wordpress, среднее количество хитов около 2000 .

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#8

Я бы смотрел для начала в сторону скриптов WP , а после уже в сторону хостера, (не именно текущего), потому что , вполне вероятно может быть криво собран PHP.... или после сборки что-то из либов обновляли и не корректно ведут себя функции какие-то казалось бы в стандартном WP .. ;) Я к тому , что это так же возможн0!

Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#9

Это в духе этого хостера, перегнать на выше тариф или вдс. Кеширующие модули ставили на WP ?

так же советую в htaccess, отрубить доступ к сайту от ботов которые Вам не нужны, если будет нужно выложу список, кого в первую очередь.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#10

А может у хостера там оверсел 99999% на этом сервере :) ?

Так это многое бы объяснило ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий