Лимит колличества страниц на сайт

Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
535

День добрый всем крупным сайто строителям.

Большинство сайтов имеют маленькое количество страниц, но.. есть и крупные формирования.

И вот им попасть в индекс уже проблематично.

В смысле что попасть в индекс полностью.

Проверяется просто - берем крупный сайт, смотрим колво страниц в гугле, и колво страниц в яндексе.

В гугле обычно все хорошо, а вот в Яндексе не все так пушисто.

Судя по всему - там есть лимиты.

На данном форуме я уже видел утверждения что количество страниц на сайте должно быть поддержано неким весом(трастом) сайта.

Нельзя создать сателит на миллион страниц так чтобы они попали в индекс, в данном случае это зашита, но есть и другие случаи..

Проведем анализ

yell.ru G-3.3М страниц, Я - 311к страниц

yellowpages.ru G 75k(не дурак), Я - 211к

wikimapia.org - G 26M, Я-537к

wikipedia.org G 13M, Я - 1М , но на поддоменах индексация цветет и пахнет.

желающие могут почекать другие сайты сами

Лично я столкнулся с лимитами 160-400-500к страниц, при этом кореляции с ТИЦом, ПР и другими трастами не наблюдаю.

Добавление новых страниц либо не происходит, либо происходит за счет выноса из индекса других страниц.

Хотел бы обсудить правдивость существования данного лимита и способов его обхода.

Пока есть только мысли сделать шардинг сайтов либо на домены ув3, либо на другие домены ув2( но как бы за сетку не посчитали)

И все же мы все соседи (http://www.esosedi.ru)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#1

1. Уникальность информации.

2. Внутренняя перелинковка.

3. Карта сайта.

4. Внешние ссылки.

И зачем изобретать велосипед?

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#2

Фактически такого лимита нет в Яндексе.

Весна, Чо.
Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#3

А есть у кого пример обычного сайта, перешедшего этот предел?

- Таже викимапия - с нового года колво страниц в Яндексе почти не менялось, а она рядомой сайт. Без СЕО и других оптимизаций

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий