Выкинуло более 1000 страниц и форум!

12
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
1212

На страницах сайта не более 2-3 внешних ссылок. После сегодняшнего апа (19 мая) осталось 50 страниц в индексе, в том числе главная, хотя на ней 5 внешних ссылок! В чем может быть дело?

E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#1

Может в уникальности контента? :)

А насчёт форума не знаю, надо смотреть...

К
На сайте с 30.07.2004
Offline
113
#2
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#3

По контенту - все в порядке. Сайту 3 года скоро. Контент пополняется только уникальными текстами, и отлично индексировался до сегодняшнего дня. Но сегодня в "Мои сайты" вижу "Страниц в индексе: 50".

С форумом тоже проблем небыло, форум как форум, весь спам постоянно удаляется.

ProgMaster добавил 19.05.2009 в 15:41

Написал Платону. Интересно, что сайт действительно хорошо посещался и был полезен (да и сейчас тоже) посетителям. В форум также приходит много новых людей... В общем, ждем, что ответят. Заметил, что выкинуло именно те страницы, на которых были внешние ссылки, хотя как говорил не много, около 2-3 штук. Хотя тогда опять же вопрос, почему не выкинуло главную...

TK
На сайте с 06.04.2009
Offline
17
#4

TC, а не скажите ли адрессок вашего сайта. У меня такая же ситуация и есть некоторые подозрения(CMS у всех моих сайтов был один и тот же, есть некоторые подозрения)

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#5

Адрес в личку скинул.

neomaks
На сайте с 29.06.2008
Offline
35
#6

Возможно яндекс выкидывает страници с продажными ссылками, ну или с подозрением на таковое.

Главная вообще редко вылетает.

кто быстро гонит того медленно несут
TK
На сайте с 06.04.2009
Offline
17
#7
ProgMaster:
Адрес в личку скинул.

ни аправдалось подозрения.(я подумал вы тоже на укозе висите) Просто у меня все на CMS укозе было.... причем сайты были дор-сателит типа. Но многие делались под разными алгоритмами генерации контента. Контент был уник(я уверен, ибо проходил очень серезную пред-проверку), норм читабелен для людей, если пряглядывацо, только можно понять, что текст был генерирован и то надо сильно приглядыацо. Вообщем эмулилась полностью работа живых сайтов, но как спали нас уже голову сломал думать. Уже какие то фантастические идеи в голову лезут с тегами аля META content(могла моча в голову ударить инженерам яшы)Но у вас очень все качественно сделано. То ли CMS хорошая то ли в там руками все забиваете начиная от контента заканчивая титлами)

У ТС копи-паста только много, то ли он тырит, то ли с него тырят. У меня же уник все.

neomaks:
Возможно яндекс выкидывает страници с продажными ссылками, ну или с подозрением на таковое.
Главная вообще редко вылетает.

лично у меня различные продажные банеры-тизеры были в ноиндекс так что я не думаю что в этом дело. Попандер мог только спалицо(его пропустил, случайно на всех сайтах), ибо яша что то песала что сайты с попандерами будут наказывацо, но не думаю что так. Да и у ТС его нету(у меня не всплыл, код не копал)

ЗЫ. Думаю у нас с ТС разные причины.

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#8
TepKuH:
У ТС копи-паста только много, то ли он тырит, то ли с него тырят. У меня же уник все.

Можно узнать, как вы определили, что на сайте копи-паста много? Все статьи на сайте брались не из интернет источников. Проверял, вводя в поиске кусок предложения, 3-5 слов - мой сайт первый, 100 % соответствие, а далее никго 100% соответствия не встречалось. Мож правда кто у меня начал копировать. Пришлите, плиз, один-два образца в личку.

TK
На сайте с 06.04.2009
Offline
17
#9

У людей даже выбивает рерайты. Ваш способ не очень эффективен, точнее эффективен в рабоче-крестьянской семье) (так как уник текст определяется далеко не 100% вхождением фразы, люди могут просто рерайтить ваши тексты или сининимизировать)но в вашем случаи он годицо) я имею ввиду "...Проверял, вводя в поиске кусок предложения, 3-5 слов - мой сайт первый..." я нашел уже 4е сайта которые сделали копи-паст с вас. Сча в личку пришлю яшевый урл.

Мой способ к сожалению не скажу ибо он самописный, но вы можете поискать нечто подобное по фразам аля "анализатор сайтов", "анализатор текстов" они выделять "соль" вашего контента и поищут в сети сами эту "соль"

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#10

Да, посмотрел. И немного обрадовало: 1-ый сайт внизу поставил источник - мой сайт, второй просто слизал, а 3-ий выложил просто текст книги, из которой когда-то была взята статья.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий